
পেটের মধ্যে লুকিয়ে রাখা ছিল কিছু একটা। চৌধুরি চরণ সিং আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের (Chaudhary Charan Singh International Airport) নিরাপত্তারক্ষী ও কাস্টমের আধিকারিকদের সন্দেহ হতেই বিদেশী নাগরিককে আটক করে নিয়ে যাওয়া হয় স্থানীয় হাসপাতালে। সেখানে অস্ত্রপোচার করে পেটের ভেতর থেকে উদ্ধার করা হয় একাধিক নিষিদ্ধ মাদক। জানা যায় উগান্ডার ওই মহিলা নাগরিকের পেট থেকে উদ্ধার হয়েছে কমপক্ষে ৩৪টি মেথাকোয়ালোন ক্যাপসুল। যার আন্তর্জাতিক বাজারে বাজারমূল্য আনুমানিক ২৫ লক্ষ টাকা। ঘটনার পর থেকেই বিমানবন্দরে বাড়ানো হয়েছে নজরদারি।
গ্রেফতার উগান্ডার নাগরিক
জানা যাচ্ছে, দিনকয়েক আগেই কাস্টমসের আধিকারিকদের কাছে খবর আসে যে লখনউয়ের এই বিমানবন্দরে বিপুল পরিমাণের মাদক পাচার হবে। খবর পেয়েই বাড়ানো হয় নজরদারি। বুধবার এক উগান্ডার নাগরিককে দেখে সন্দেহ হয় নিরাপত্তা বাহিনীর। তাঁকে আটক করে জেরা শুরু হলে সে স্বীকার করে মাদক পাচারের কথা। তারপর তাঁকে উদ্ধার করে কিংস জর্জ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে নিয়ে আসা হয়।
দেখুন পোস্ট
Uttar Pradesh: 34 capsules of Methaqualone recovered from the stomach of a woman of Ugandan nationality who was arrested at Chaudhary Charan Singh International Airport in Lucknow on 9th April. The operation was performed at KGMU (King George's Medical University). The seized… pic.twitter.com/iMzdjDGsa2
— ANI (@ANI) April 10, 2025
ঘটনার তদন্তে নেমেছে পুলিশ
সেখানেই তাঁর পেটে অস্ত্রপোচার চলে। তারপরেই উদ্ধার হয় বিপুল পরিমাণের মেথাকোয়ালোন ক্যাপসুল। তারপরেই তাঁকে গ্রেফতার করে পুলিশ। ইতিমধ্যেই তাঁকে গ্রেফতার করে মাদকগুলি কোথায় পাচার হত এবং এই চক্রে আরও কেউ জড়িত রয়েছে কিনা, তা জানার চেষ্টা করছেন আধিকারিকরা।