দিল্লি, ২৮ অগাস্ট: বুধবার মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে (US School Mass Shooting) ঘটে যাওয়া ভয়াবহ গুলি চালানোর ঘটনায় একজন বন্দুকধারীকে চিহ্নিত করা গিয়েছে। মিনিয়াপলিসের ক্যাথোলিক স্কুলে যে ট্রান্স ম্যান অর্থাৎ রূপান্তরকামী ব্যক্তি গুলি চালায়, তার নাম রবিন ওয়েস্টম্যান।
দেখুন রবিন ওয়েস্টম্যানের সেই বন্দুকে লেখা বার্তা...
BREAKING: The Minnesota Catholic church shooter has been revealed as Robin Westman.
Reports say he identified as a transgender male.
His magazine read: “Kill Donald Trump.” pic.twitter.com/OiMuWPsUPi
— Benny Johnson (@bennyjohnson) August 27, 2025
একের পর এক ভিডিয়ো উঠে আসতে শুরু করে রবিন ওয়েস্টম্যানের...
BREAKING: The Minneapolis shooting suspect has been identified as Robin Westman.
The alleged shooter released multiple videos on social media, which showed that he clearly hated Christians. They have since been taken down.
"Where is your God?" read one mag.
Evil monster. pic.twitter.com/oyiCkqNwkw
— Collin Rugg (@CollinRugg) August 27, 2025
রবিনের 'নিউক ইন্ডিয়া' মেসেজও লেখা ছিল বন্দুকে...
Minnesota shooter Robin Westman carried a gun marked with “Mashallah,” “Nuke India,” and “Israel Must Fall.”
His writings reek of anti-India, anti-Jewish Islamist propaganda.
Shocking!!! pic.twitter.com/lsw7KmTAr1
— Emilia Henderson (@Emilia__writes) August 27, 2025
এই রবিন ওয়েস্টম্যান যেভাবে মিনিয়াপলিসের ক্যাথোলিক স্কুলে গুলি চালিয়ে ৩ জনকে হত্যা করে, তার জেরে আতঙ্ক ছড়িয়েছে। রবিন ওয়েস্টম্যান নামের ওই ব্যক্তিকে চিহ্নিত করার পর বেশ কয়েকটি তথ্য এবং সূত্র সামনে এসেছে।
রিপোর্টে প্রকাশ, রবিন ওয়েস্টম্যান যে বন্দুক নিয়ে স্কুলে হানা দেয়, সেখানে লেখা ছিল 'ডোনাল্ড ট্রাম্পকে হত্যা করো'। তার সঙ্গে 'নিউক ইন্ডিয়া' (Nuke India) এমনও একটি মেসেজ তার বন্দুকে দেখা যায়। যা প্রকাশ্যে আসতেই তা নিয়ে শুরু হয়েছে তোলপাড়।
বছর ২৩ এর রবিন ওয়েস্টম্যান ওই ক্যাথোলিক স্কুলে গুলি চালাতে ৩টি অস্ত্র ব্যবহার করে। তার হাতে ছিল রাইফেল, শটগান এবং বন্দুক। স্কুলে ঢুকেই পরপর কয়েক রাউন্ড গুলি চালায় রবিন ওয়েস্টম্যান। এরপর স্কুলেরই পার্কিং লটে রবিনের মৃতদেহ উদ্ধার করে পুলিশ।
রবিনের একটি ইউটিউব চ্যানেলও রয়েছে। যেখানে নিজেকে রবিন ডব্লিউ হিসেবে সে পরিচিত করত এতদিন ধরে।
আমেরিকার স্কুলে হামলা চালানোর পর যেমন ট্রাম্পের বিরুদ্ধে ঘৃণার বার্তা মেলে রবিনের কাছ থেকে তেমনি, 'ইজরায়েলকে জ্বালিয়ে দাও', 'খতম করে দাও ইজরায়েলকে'। এমন সব মেসেজও উদ্ধার করা হয়। যা নিয়ে ইতিমধ্যেই পুলিশ জোরদার তদন্ত শুরু করেছে।