Viral Video: টিভিতে লাইভ অনুষ্ঠান চলাকালীন পুলিশের বুলেট লাগল মহিলা রিপোর্টারের পায়ে, দেখুন ভিডিও

ক্যালিফোর্নিয়ার লস অ্য়াঞ্জেলসে দাঙ্গা এখন কার্যত গৃহযুদ্ধে পরিণত হয়েছে। প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের অভিবাসন নীতির প্রতিবাদের আগুন ক্যালিফোর্নিয়ায় দাবানলের আকার নিয়েছে। অবৈধ অভিবাসীদের গ্রেফতার করে তাদের দেশে ফেরত পাঠাতে ক্যালিফোর্নিয়ায় ইমিগ্রেশন এবং কাস্টমস এনফোর্সমেন্ট (ICE)-র কর্মীরা। সেখান থেকে বিক্ষোভের সূত্রপাত। তারপর সেই বিক্ষোভ ক্রমশ বড় আকার নেয়।

Viral Video: টিভিতে লাইভ অনুষ্ঠান চলাকালীন পুলিশের বুলেট লাগল মহিলা রিপোর্টারের পায়ে, দেখুন ভিডিও
TV reporter Lauren Tomasi was shot by LAPD with rubber bullets while covering the protests in L.A. (Photo Credits: X)

California LA Riots: বিক্ষোভের আগুনে জ্বলছে ডোনাল্ড ট্রাম্পের দেশ। ক্যালিফোর্নিয়া (California)-র লস অ্য়াঞ্জেলসে দাঙ্গা (Los Angeles Riot) এখন কার্যত গৃহযুদ্ধে পরিণত হয়েছে। প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের অভিবাসন নীতির প্রতিবাদের আগুন ক্যালিফোর্নিয়ায় দাবানলের আকার নিয়েছে। অবৈধ অভিবাসীদের গ্রেফতার করে তাদের দেশে ফেরত পাঠাতে ক্যালিফোর্নিয়ায় ইমিগ্রেশন এবং কাস্টমস এনফোর্সমেন্ট (ICE)-র কর্মীরা। সেখান থেকে বিক্ষোভের সূত্রপাত। তারপর সেই বিক্ষোভ ক্রমশ বড় আকার নেয়। গৃহযুদ্ধের সময় আমেরিকায় সাধারণ যে ধরনের সেনাবাহিনীর ব্যবহার করা হয়, সেই ন্যাশানল গার্ড (সেনা সদস্য)-দের মোতায়েন করা হয়েছে ক্যালিফোর্নিয়ায় হিংসা দমন করতে। কিন্তু অনেকেরই বক্তব্য, ডেমোক্রাটদের গড় হিসেবে পরিচিত ক্যালিফোর্নিয়ায় সাধারণ প্রতিবাদ অনেকটাই বড় হয়ে গিয়েছে ট্রাম্পের ন্যাশনাল গার্ড মোতায়েনের সিদ্ধান্তে।

তিলকে ট্রাম্প তাল করাতেই কি প্রতিবাদ দাবানলের আকার নিল?

ন্যাশানল গার্ডরা ক্য়ালিফোর্নিয়ায় নামতেই বিক্ষোভকারীরা পুলিশের গাড়িতে আগুন ধরিয়ে বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন। কয়েকটি দোকানেও আগুন ধরিয়ে দেয় বিক্ষোভকারীরা। ন্যাশনল গার্ডের সদস্যরা (সেনাবাহিনী) ব্যাপক লাঠিচার্জ, রবার বুলেট, গুলি চালিয়ে বিক্ষোভ দমনের চেষ্টা করে।

দেখুন দাঙ্গায় বিধ্বস্ত অঞ্চলে কীভাবে রবার বুলেট এসে লাগল রিপোর্টারের পায়ে

দেখুন ক্য়ালিফোর্নিয়া দাঙ্গার ভিডিয়ো

ঠিক কী ঘটেছিল

ক্যালিফোর্নিয়ায় দাঙ্গার খবর কভার করতে গিয়ে পুলিশের ছোড়া বুলেটের আঘাতে বিদ্ধ হলেন '9 News'-এর এক মহিলা সাংবাদিক। লোরেন তোমাসি (Lauren Tomasi) নামের সেই মহিলা সাংবাদিক অস্ট্রেলিয়া চ্য়ানেল ৯ নিউজে লস অ্য়াঞ্জেলসের দাঙ্গার প্রতি মুহর্তের খবর দিচ্ছিলেন।। টিভি নিউজের সরাসরি অনুষ্ঠান চলাকালীন, ক্য়ালিফোর্নিয়ায় দাঙ্গা বিধ্বস্ত অঞ্চলে দাঁড়িয়ে কথা বলার সময় পুলিশের ছোড়া একটা রবার বুলেট লাগে সেই মহিলা সাংবাদিকের পায়ে। যন্ত্রণায় কাতরাতে থাকেন সেই সাংবাদিক। এই ঘটনার জন্য ক্ষমা চেয়ে নিয়েছে লস অ্যাঞ্জেলশ পুলিশ (LAPD)। এক দাঙ্গাবাজকে উদ্দেশ্য করে রবার বুলেট ছুড়তে গিয়ে ভুল করে সেটি সাংবাদিকের পায়ে লেগেছে বলে LAPD-র পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 09, 2025 04:04 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).