Telegram CEO Durov:একাধিক অপরাধে অভিযুক্ত টেলিগ্রামের প্রতিষ্ঠাতা পাভেল দুরভ, ৫০ লক্ষ ইউরোর বিনিময়ে পেলেন জামিন
বুধবার জনপ্রিয় মেসেজিং পরিষেবা টেলিগ্রামের প্রধান কার্য নির্বাহী পাভেল দুরভকে শিশু যৌন নির্যাতনের ছবি বিতরণে জড়িত থাকার অভিযোগে অভিযুক্ত করেছে ফ্রান্সের আদালত। এছাড়াও সংগঠিত অপরাধে সহায়তা করা এবং আইন প্রয়োগকারীকে তথ্য দেওয়ার জন্য আইনানুগ আদেশ প্রত্যাখ্যান করার মত একাধিক অপরাধে অভিযুক্ত হয়েছেন মেসেজিং অ্যাপ্লিকেশন টেলিগ্রামের প্রতিষ্ঠাতা এবং মুখ্য কার্য নির্বাহী আধিকারিক পাভেল দুরভ।
প্যারিসের কাছে একটি বিমানবন্দরে গ্রেফতারের পর চার দিন জিজ্ঞাসাবাদের পর প্রসিকিউটররা পাভেল দুরভকে একাধিক অপরাধের অভিযোগে অভিযুক্ত করে।তাকে ৫ মিলিয়ন ইউরো ($5.6 মিলিয়ন) বন্ড জমা দেওয়ার আদেশ দেয়। এরপর পাভেল ৫০ লক্ষ ইউরোর বিনিময়ে জামিন পান। তবে তাঁকে সপ্তাহের দু দিন পুলিশের কাছে হাজিরা দিতে হবে।
প্যারিসের পাবলিক প্রসিকিউটার ল্যরে বেচাউ জানান, ৬টি অভিযোগের প্রেক্ষিতে পাভেলের বিরুদ্ধে তদন্ত চলছে।সাইবার বুলিং, শিশুদের ওপর যৌন নিপীড়নের কনটেন্ট শেয়ার, সন্ত্রাসবাদকে প্রশ্রয় সহ একাধিক ফৌজদারী অপরাধের অভিযোগে পাভেলকে গত শনিবার বিমানবন্দরের বাইরে থেকে পুলিশ গ্রেপ্তার করে। আদালতের তরফে এ সময় তার ফ্রান্সের বাইরে যাওয়ার ওপর নিষেধাজ্ঞা জারী করা হয়েছে।
#Telegram Founder and CEO #PavelDurov was released after paying a five-million-euro bail. pic.twitter.com/wGrrMVvbns
— All India Radio News (@airnewsalerts) August 29, 2024
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 29, 2024 08:52 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

