
দিল্লি, ২১ মে: অপারেশন সিঁদূরের পর পাকিস্তানি সেনা প্রধান অসীম মুনিরের (Asim Munir) প্রমোশন হয়েছে। পাক (Pakistan) সেনা প্রধান থেকে ফিল্ড মার্শাল পদে উন্নীত হয়েছেন মুনীর। পাক সেনা প্রধান থেকে ফিল্ড মার্শালের মত বিরল পদে অসীম মুনিরের উন্নতির পর অন্তর্জালে হাসির রোল ওঠে। পাকিস্তানি গায়ক (বর্তমানে ভারতীয় নাগরিক) আদনান সামি কটাক্ষ করেন অসীম মুনিরকে। নিজের সোশ্যাল হ্যান্ডেলে আদনান সামি (Adnan Sami) একটি পোস্ট করেন। যেখানে অসীম মুনরকে নিয়ে কটাক্ষ করেন তিনি।
দেখুন আদনান সামি কী পোস্ট করলেন অসীম মুনিরের উদ্দেশে...
General #AsimMunir ’s Acceptance Speech addressed to the Government of Pakistan as his audience after being made FIELD MARSHAL!! pic.twitter.com/GEltVI8GCH
— Adnan Sami (@AdnanSamiLive) May 20, 2025
আদানান সামির পাশাপাশি নেটিজেনদের তরফে একের পর এক পোস্ট ভেসে উঠতে শুরু করে অসীম মুনিরের প্রমোশনের খবর প্রকাশ্যে আসতেই...
Pakistan Army chief General Asim Munir promoting himself to the rank of Field Marshal. pic.twitter.com/EGIbExfd3c
— Krishna (@Atheist_Krishna) May 20, 2025
অসীম মুনির নিজেকেই নিজে প্রমোশন করে দিয়েছেন বলে কটাক্ষ করেন বহু মানুষ...
Asim Munir promoted himself to Field Marshal of Aand Forces pic.twitter.com/tPwrhbTAyr
— Hindutva Knight (@HPhobiaWatch) May 20, 2025
প্রসঙ্গত অপারেশন সিঁদূরে (Operation Sindoor) অসীম মুনির যে ভূমিকা নিয়েছেন, তা প্রশংসনীয় বলে জানানো হয় পাক প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ় শরিফের (Shehbaz Sharif) অফিসের তরফে। অসীম মুনিরের যে ভূমিকা পাকিস্তানের জন্য, তার জন্যই তাঁকে সেনা প্রধানের পদ থেকে ফিল্ড মার্শালের পদে উন্নীত করা হচ্ছে বলে পাক প্রধানমন্ত্রীর অফিসের তরফে জানানো হয়।
এর আগে আয়ূব খান একমাত্র এই সম্মান পেয়েছিলেন পাকিস্তানে। আয়ুব খানকেও সেনা প্রধান থেকে ফিল্ড মার্শাল পদে উন্নীত করা হয়। আয়ুব খানের পর অসীম মুনিরকেও পাকিস্তানে সেই একই সম্মান দিল।
অপারেশন সিঁদূরের আগাত এখনও সামলাতে পারেনি পাকিস্তান। সে দেশের জঙ্গি ঘাঁটি থেকে শুরু করে বহু সেনা বাঙ্কার, গুঁড়িয়ে দিয়েছে ভারত (India)। আন্তর্জাতিক মঞ্চে নিজেদের সম্মান বাঁচাতেই এবার পাক সেনা প্রধানের পদ পাকিস্তান উন্নীত করল বলে মন্তব্য করা হয় বিভিন্ন মহলের তরফে।