Benjamin Netanyahu: গাজাকে গুঁড়িয়ে দিয়ে, এবার দখলের পথে ইজরায়েল (Israel)। তারই মাঝে হার স্বীকার করলেন ইজরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু। হামাসের সঙ্গে যুদ্ধে প্রচারের লড়াইয়ে ইজরায়েল হেরেছে সে কথা স্বীকার করে নেতানিয়াহু জানালেন,"আড়াই হাজার বছর ধরে অপপ্রচার, কুপ্রচার, মিথ্যা প্রচার বা প্রোপাগান্ডার যুদ্ধ (Propaganda) ইহুদি ( Jews)-রা হেরে আসছে। এবারও তেমনটা হয়েছে। তবে আমরা যুদ্ধের ময়দানে জিতছি। এটা হল আসল কথা। আমরা সন্ত্রাসবাদ, ইহুদিবিদ্বেষ বা অ্যান্টি-সেমিটিজম-র বিরুদ্ধে কোনওদিন আপোষ করিনি। এবারও করছি না। আমাদের দেশের সাধারণ মানুষদের জোর করে ধরে নিয়ে পণবন্দি করে রেখেছে ওরা। ক্রমাগত আমাদের ওপর আক্রমণ করে চলে। চলেছে। তাই আমাদের হামাস, সহ বিভিন্ন জঙ্গিগোষ্ঠীর বিরুদ্ধে যুদ্ধে যাওয়া ছাড়া কোনও উপায় ছিল না।" হামাসের অত্যাচারে গাজার সাধারণ মানুষ অতিষ্ট ছিল। আমরা তাদের স্বাধীনতা দিচ্ছি। গাজা থেকে সন্ত্রাসবাদকে পুরোপুরি নির্মুল করা, হামাস মুক্ত না করা অবধি সেখানে আমাদের অভিযান চলবে।"
হামাসরা গাজার সাধারণ মানুষদের ঢাল হিসাবে ব্যবহার করেছে: নেতানিয়াহু
প্রপোগান্ডার যুদ্ধে হারের কথা বলতে গিয়ে নেতানিয়াহু বলেছেন, গোটা দুনিয়ার তরুণ প্রজন্মকে আমাদের নিয়ে ভুল বোঝানো হয়েছে, হচ্ছে। তাদের বোঝানো হয়েছে আমরা যুদ্ধ করছি, সাধারণ মানুষদের মারছি। তাই বিশ্বের তরুণ প্রজন্মের একটা বড় অংশ আমাদের বিরুদ্ধে চলে গিয়েছে, আন্দোলন করছে সেটা ঠিক। কিন্তু হামাস-দের প্রোপাগান্ডার আড়ালের সত্যিটা পরিষ্কার। আমাদের দেশের মানুষকে খুন, পণবন্দি করে রেখেছে ওরা। গাজায় হাসপাতাল, স্কুলে হামাসদের জঙ্গি ঘাঁটি করে রাখা হয়েছে। শিশু-মহিলাদের আগে বাড়িয়ে হামাস জঙ্গিরা কাপুরুষের মত লুকিয়ে ছিল। বেশিরভাগ সময়ই ওরাই শিশু, মহিলাদের হত্য়া করে তা ইজরায়েলের হামলার ছবি হিসাবে ব্যবহার করেছে। অনেক সময়ই হামাসের অস্ত্রাগারে বিস্ফোরণের ছবিই ব্যবহার করা হয়েছে যুদ্ধের ভয়াবহতা হিসাবে। আমাদের কথা প্রথম থেকেই এক, সন্ত্রাসবাদ মুক্ত গাজা, দুনিয়া।"
অপপ্রচারের যুদ্ধে হেরেছি, স্বীকার প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু-র
🚨🇮🇱 NETANYAHU: JEWS HAVE BEEN LOSING THE PROPAGANDA WAR FOR 2,500 YEARS... NOW WE’RE WINNING THE GROUND WAR
"We Jews have been fighting and losing the propaganda war for about 2,500 years.
What's different now is that we're winning the ground war.
After the vilifications… https://t.co/3jjigu03Ug pic.twitter.com/aXUO1QWX1y
— Mario Nawfal (@MarioNawfal) August 21, 2025
এবার গাজার পুরোপুরি দখল নেবে ইজরায়েল
গাজায় শিশু মৃত্য়ু, অনাহার চরমে, তবু ইজরায়েলের পদাতিক সেনার ভারী বুটের আওয়াজ ক্রমশ স্পষ্ট হচ্ছে। গত দু বছর ধরে গাজা, রাফা সহ প্যালেস্টাইন ভূ খণ্ডে ক্রমাগত বোমারু বিমানের হামলায় ধ্বংসস্তুপে পরিণত করেছে বেঞ্জামিন নেতানিয়াহুর দেশ। দুর্ভিক্ষ, মহামারী পরিস্থিতিতে দাঁড়িয়ে গাজা। প্রসঙ্গত, ইজরায়েলের হামলায় গাজা-রাফায় গত দু বছরে অন্তত ৫৫ হাজার মানুষের মৃত্য়ু হয়েছে। তাদের মধ্যে বহু অসহায় শিশু, মহিলা, বৃদ্ধ-বৃদ্ধাও আছে।