Mehul Chowski Wins In Court: অ্যাান্টিগা ও বারবুদা থেকে চোকসিকে না সরানোর নির্দেশ আদালতের

২৩ শে মে ২০২১ সালে মেহুলকে অ্যান্টিগা বারবুদা থেকে জোর করে ডোমিনিকায় নিয়ে যাওয়া হয়

Mehul Chowski Wins In Court: অ্যাান্টিগা ও বারবুদা থেকে চোকসিকে না সরানোর নির্দেশ আদালতের
মেহুল চোকসি ((Photo Credits: ANI)

১৩ হাজার কোটি টাকার আর্থিক প্রতারনার মামলা ঝুলছে মেহুল চোকসির ঘাড়ে। ভারতের কাছে তিনি পলাতক ঘোষিত। তবে অনেক চেষ্টার সত্বেও কোনভাবেই বাগে আনা যাচ্ছে না হিরে ব্যবসায়ী মেহুল চোকসীকে। বেশ কিছুদিন আগেই তা বিরুদ্ধে জারি করা রেড কর্ণার নোটিশ তুলে নেওয়া হয়েছে।

এবার ্্যান্টিগুয়া এবং বারবুদা  থেকে তাকে জোর করে ডোমিনিকাতে নিয়ে আসা এবং তার ওপর ্মানষিক অত্যাচারের অভিযোগ তুলে সেখানকার হাইকোর্টে মামলা করেছিলেন চোকসি। তার সঙ্গে ঘটা এই ঘটনার তদন্ত চেয়ে অ্যান্টিগুয়া এবং বারবুদার হাইকোর্টের দারস্থ হন চোকসী। সব কিছু খতিয়ে দেখে অবশেষে চোকসীকে অ্যান্টিগুয়া এবং বারবুদা থেকে সরানো যাবে না বলে আদেশ দেয় সেখানকার হাইকোর্ট।

২৩ শে মে ২০২১ সালে মেহুলকে অ্যান্টিগা বারবুদা থেকে জোর করে ডোমিনিকায় নিয়ে যাওয়া হয়। একটি বোটে করে কমনওয়েলথ অফ ডোমিনিকাতে নিয়ে আসা হয়েছিল বলে দাবি চোকসির।

ফ্রেবরুয়ারী ১৫ ২০১৯৮ সালে মেহুল ও অন্যান্যদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করে সিবিআই। পাঞ্জাব ন্যাশন্যাল ব্যাঙ্ক থেকে ১৩ হাজার কোটি টাকার আর্থিক দুর্নীতি মামলায় যুক্ত চোকসি।

২০২২ সালে আরও  বেশ কয়েকটি মামলা দায়ের করা হয় চোকসির বিরুদ্ধে। ইন্টারপোলে তার বিরুদ্ধে রেড নোটিশ জারি করা হলেও তার গত কয়েক সপ্তাহ আগেই তুলে নেওয়া হয়।

 

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 15, 2023 07:45 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).