India-Bangladesh Train Services: করোনার ভয়াবহতার মাঝেই বন্ধ হল ভারত-বাংলাদেশের ট্রেন চলাচল পরিষেবা
করোনায় বিপর্যস্ত ভারত। ভয়াবহতা বাড়ছে পড়শি বাংলাদেশেও। সংক্ৰমণ যাতে আরও না ছড়িয়ে পড়ে তাই সুরক্ষার জন্য বন্ধ হল ভারত-বাংলাদেশের (India-Bangladesh) ট্রেন চলাচল। তবে পণ্যবাহী ট্রেন চলবে আগের মতোই। কলকাতা থেকে মৈত্রী এক্সপ্রেস, ঢাকা থেকে বন্ধন এক্সপ্রেস সহ সমস্ত ট্রেন বন্ধ রাখা হচ্ছে। স্থলপথে ভারত-বাংলাদেশের যাবতীয় যোগাযোগ বন্ধ করা হচ্ছে বলে জানা যায়।
ঢাকা, ২৫ এপ্রিল: করোনায় বিপর্যস্ত ভারত (India)। ভয়াবহতা বাড়ছে পড়শি বাংলাদেশেও (Bangladesh)। সংক্ৰমণ যাতে আরও না ছড়িয়ে পড়ে তাই সুরক্ষার জন্য বন্ধ হল ভারত-বাংলাদেশের (India-Bangladesh) ট্রেন (Train) চলাচল। তবে পণ্যবাহী ট্রেন চলবে আগের মতোই। কলকাতা থেকে মৈত্রী এক্সপ্রেস, ঢাকা থেকে বন্ধন এক্সপ্রেস সহ সমস্ত ট্রেন বন্ধ রাখা হচ্ছে। স্থলপথে ভারত-বাংলাদেশের যাবতীয় যোগাযোগ বন্ধ করা হচ্ছে বলে জানা যায়।
সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, ভারতে অবস্থিত বাংলাদেশ দূতাবাসের ডেপুটি হাই কমিশনার জানিয়েছেন, সোমবার থেকে আগামী ২ সপ্তাহের জন্য দু’দেশের মধ্যে যাত্রীবাহী ট্রেন চলাচল বন্ধ রাখা হবে। এরপর পরিস্থিতি অনুযায়ী পরবর্তী সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনা করে গ্রহণ করা হবে বলে বাংলাদেশ সূত্রে খবর। আরও পড়ুন, দ্বিতীয়বার করোনায় আক্রান্ত বাবুল সুপ্রিয় ও তাঁর স্ত্রী
মার্চের শুরু থেকেই বাংলাদেশজুড়ে লকডাউন জারি করা হয়। জরুরি প্রয়োজন ছাড়া কেউ যাতে ভারতে না যায় তার ওপরও নিষেধাজ্ঞা জারি করে শেখ হাসিনা সরকার। আগামী ১৪ দিন পণ্যবাহী গাড়ি দু' দেশে যাতায়াতেরজন্য ছাড় দেওয়া হয়েছে।
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 25, 2021 09:23 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

