Hurricane Beryl: বার্বাডোজ, জামাইকাকে ধ্বংস করে এবার মেক্সিকোয় আছড়ে পড়ল হ্যারিকেন বেরইল

বার্বাডোজ, জামাইকায় ক্যাটগরি-৫ এর ভয়াবহ শক্তিতে আছড়ে পড়েছিল হ্যারিকেন বেরইল। ঝড়ের গতিবেগ প্রতি ঘণ্টায় ছিল ১৫৫ মাইল।

Hurricane Beryl: বার্বাডোজ, জামাইকাকে ধ্বংস করে এবার মেক্সিকোয় আছড়ে পড়ল হ্যারিকেন বেরইল
Hurricane Beryl (Photo Credit: Twitter)

গত কয়েক বছরের মধ্যে সবচেয়ে বড় হ্যারিকেন (Hurricane Beryl) তছনছ করে দিয়েছে ক্যারিবিয়ান দ্বীপপুঞ্জের বার্বাডোজ (Barnados), গ্রেনেডা, জামাইকা (Jamaica) সহ আরও কয়েকটি জায়গাকে। রোহিত শর্মা, বিরাট কোহলি, রাহুল দ্রাবিড়-রা টি-২০ বিশ্বকাপ জিতে এই হ্যারিকেনের জন্যই আটকে পড়েছিলেন।

উসেইন বোল্টের দেশের বহু ঘরবাড়ি, হোটেল একেবারে ভেঙে পড়েছে। হ্যারিকেনের ভয়াবহ দাপটে ক্যারিবিয়ান দ্বীপপুঞ্জে অন্তত ৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। ক্যারিবিয়ান দ্বীপপুঞ্জকে তছনছ করে এবার হ্যারিকেন বেরইল তার শক্তি দেখাতে গিয়েছে মেক্সিকো-কে। অনেকটা শক্তি কমে এই হ্যারিকেন এখন ক্যাটাগরি ৩-নেমে গিয়েছে। তবে বেরইলের ভয়াবহতা, আর মেজাজি ডাকটা কিন্তু রয়ে গিয়েছে।

দেখুন ভিডিয়ো

এদিন দুপুরে (ভারতীয় সময়) মেক্সিকোর কানকুন দ্বীপপুঞ্জে। আমেরিকায় এখন স্বাধীনতা দিবসের ছুটি চলছে। তাই মার্কিনীদের কাছে আমাদের মন্দারমনির মত পর্যটক স্থান 'কানকুন' এখন হট পিক। কিন্তু পর্যটক ঠাসা কানকুন দ্বীপে ধেয়ে এল হ্যারিকেন।

 

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 01, 1970 05:30 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).