Gaza Patient Death: বিদ্যুৎ না থাকায় বিকল অক্সিজেন মেশিন, আল শিফা হাসপাতালে মৃত ৩৪ রোগী
জ্বালানী না থাকার কারণে বিকল হয়ে যায় অক্সিজেন মেশিন
ইজরায়েল হামাস যুদ্ধের মধ্যেই হাসপাতালে অক্সিজেনের অভাবের কারণে মৃত ৩৪ রোগী। গাজার সবথেকে বড় আলশিফা হাসপাতালে অক্সিজেনের অভাবের জেরে মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গেছে। জ্বালানী না থাকার কারণে এই সমস্যা হয়েছে বলে জানা গেছে।
এর আগে জ্বালানীর জন্য হাসপাতাল কতৃপক্ষ দাবি জানিয়েছিলেন, কিন্তু সেইমত তেলের ব্যবস্থা করা হলেও নাকি হামাস তা খারিজ করে দেয় বলে অভিযোগ। মৃতদের মধ্যে ৭ জন সদ্যোজাত বাচ্চা রয়েছেন বলে জানা গেছে। এই পরিস্থিতিতে হাসাপাতাল থেকে কাউকে বের করা সম্ভব হচ্ছেনা বলে জানিয়েছেন হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।
সোমবার অবধি ৫০০ থেকে ৬০০ রোগী। ২০০ থেকে ৫০০ কর্মচারী এবং গৃহহারা মানুষ হাসপাতালে আশ্রয় নিয়েছেন।
আল কুদস হাসপাতালে অবস্থাও প্রায় একই। সেখানেও থাকা হাসপাতালের ডাক্তার, কর্মচারী এবং রোগীদের খালি করানোর চেষ্টা করলেও ব্যর্থ হয়েছে রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি। প্রচুর পরিমানে গোলাগুলি এবং বিমান হামলার জেরে হাসপাতাল খালি করা সম্ভব হয়ে ওঠেনি। হাসাপাতেল মধ্যে খাদ্য সংকট দেখা দিয়েছে যা পরিস্থিতি আরও ভয়ঙ্কর করেছে।
এখনও পর্যন্ত ইজরায়েলের হামলার জেরে গাজায় প্রাণ হারিয়েছেন ১১,০৭৮ জন মানুষ।
34 patients die in Gaza's Al-Shifa Hospital as oxygen machine shuts down#IsraelPalestineConflict
Read: https://t.co/aaabl0kYro pic.twitter.com/kdsQBLUQQ6
— IANS (@ians_india) November 14, 2023
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 14, 2023 12:12 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

