সোমবার সাত সকালে দক্ষিণ চিনে (China) ভয়াবহতার দৃশ্য। গুয়াংডং প্রদেশের লিয়ানজিয়াংয়ের একটি কিন্ডারগার্টেন স্কুলে (ছোটদের স্কুল) এক দুষ্কৃতি হামলা চালায়। ছুরির কোপে নৃশংস মৃত্যু হয়েছে ৬ জনের। মৃতদের মধ্যে রয়েছে ৩ শিশু, ২ জন অভিভাবক এবং ১ জন শিক্ষক। এছাড়াও আহত হয়েছেন একজন। সরকারি মুখপাত্র তরফে জানানো হয়েছে সেই দুঃসংবাদ।
আরও পড়ুনঃ পরপর দুবার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল জম্মু-কাশ্মীর
এক আন্তর্জাতিক সংবাদ মাধ্যম সূত্রে খবর, সকাল ৭টা ৪০ নাগাদ ওই দুষ্কৃতি নিরাপত্তা ভেঙে কিন্ডারগার্টেনে ঢুকে পড়ে। ছুরি দিয়ে এলোপাথাড়ি হামলা করতে থাকে সে। সঙ্গে সঙ্গে খবর দেওয়া হয় পুলিশে। ২০ মিনিটের মধ্যে অভিযুক্তকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। কিন্তু ততক্ষণে দুষ্কৃতির ছুরির কোপ এসে পড়েছে মৃত ছয় জনের শরীরে।
পুলিশ সূত্রে খবর, ২৫ বছরের অভিযুক্ত উ'কে তার গোটা পরিবার সহ গ্রেফতার করা হয়েছে। পুলিশ এও জানান, উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ভাবে স্কুলের মধ্যে এই হামলা চালানো হয়েছিল। সাম্প্রতিক কিছু বছরে চিনের স্কুলগুলোতে দুষ্কৃতিদের দ্বারা হওয়া ছুরির হামলার পরিমার বেড়ে গিয়েছে বলেই খবর।