চিলিতে ভয়াবহ দাবানলে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ৯৯। কর্তৃপক্ষের তরফে জানানো হয়েছে যে মৃত্য়ুর সংখ্যা আরও বাড়তে পারে। ধ্বংস হয়েছে প্রায় ১ হাজারেরও বেশি বাড়ি। বিগত বেশ কয়েকদিন ধরে জ্বলে ওঠা এই দাবানল বেশি হওয়ার কারণে জারি করা হয়েছে এমার্জেন্সী।
উপদ্রুত এলাকা থেকে সরানো হয়েছে মানুষদের। প্রেসিডেন্ট গ্যাব্রিয়েল বোরিকের পক্ষ থেকে সোমবার এবং মঙ্গলবারকে জাতীয় শোক দিবস হিসেবে পালন করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
ভয়াবহ আগুনের সঙ্গে ঝুঝতে সেনা পাঠানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে চিলির সরকারের তরফে।২০২৩ সালে একইরকম ভাবে ভয়াবহ অগ্নিকান্ড ঘটেছিল চিলিতে। সেসময় অগ্নিকান্ডের জেরে প্রাণ হারিয়েছিলেন ২২ জন মানুষ। ধ্বংসপ্রাপ্ত হয়েছিল ৪ লক্ষ হেক্টর জমি।
চিলিতে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডের জেরে তৈরী হওয়া উত্তাপের কারণে সমস্য়া তৈরী হয়েছে পড়শি দেশেও। চিলির স্বাস্থ্যমন্ত্রীর তরফে ২০ টি আশ্রয়স্থল তৈরী করা হয়েছে আগুনের জেরে সমস্যায় পড়া মানুষদের জন্য।
Death toll rises to 64 as wildfires continue to wreak havoc in Chile
Read @ANI Story | https://t.co/BzV69LQMXp#Chile #Wildfires #GabrielBoric #Emergency #globalwarming pic.twitter.com/e71ZB282mr
— ANI Digital (@ani_digital) February 4, 2024
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 05, 2024 07:34 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

