BRICS Summit 2024: ব্রিকসের সম্মেলনের মাঝে রুশ বিদেশমন্ত্রকে হ্যাকার হানা
এই ধরনের আন্তর্জাতিক সম্মেলনের মাঝে সাইবার হানার ঘটনা বেনজির। ইতিমধ্যেই এই ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে রাশিয়া। প্রসঙ্গত, মঙ্গলবার থেকে রাশিয়ার কাজানে শুরু হয়েছে ব্রিকস সম্মেলন।
নয়াদিল্লিঃ ১৬তম ব্রিকস সম্মেলনের(BRICS Summit 2024) মাঝেই রাশিয়ার(Russia) বিদেশমন্ত্রকে বেনজির সাইবার হানা(Cyber Attack)। মঙ্গলবার ২২ অক্টোবর থেকে রাশিয়ার কাজানে শুরু হয়েছে ব্রিকস সম্মেলন। এই সম্মেলনে যোগ দিয়েছেন দেশের সব তাবড়-তাবড় রাষ্ট্রনেতারা। আর এই সম্মেলনের মাঝেই হ্যাকিং-এর শিকার রুশ বিদেশমন্ত্রক। গুরুত্বপূর্ণ তথ্য হাতানোর জন্যও রুশ বিদেশমন্ত্রকের ওয়েবসাইট হ্যাক করা হয়েছে বলে মনে করছেন অনেকেই। এই ধরনের আন্তর্জাতিক সম্মেলনের মাঝে সাইবার হানার ঘটনা বেনজির। এনিয়ে রয়টার্সের মুখমুখি হয়ে বিদেশমন্ত্রকের মুখপাত্র মারিয়া জাখারোভা বলেন, “আজ সকাল থেকে রাশিয়ার বিদেশমন্ত্রকের অফিসিয়াল ওয়েবসাইটে ব্যাপক সাইবার অ্যাটাক হয়েছে। বিদেশ থেকেই এই হামলা চালানো হয়েছিল।” ইতিমধ্যেই এই ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে রাশিয়া। প্রসঙ্গত, মঙ্গলবার থেকে রাশিয়ার কাজানে শুরু হয়েছে ব্রিকস সম্মেলন। চলবে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত। এই সম্মেলনে যোগ দিয়েছেন ধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি, রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন, চিনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং, ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট লুলা দ্য সিলভা, ইরানের প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেস্কিয়ান-সহ একাধিক রাষ্ট্রনেতারা।
ব্রিকসের সম্মেলনের মাঝে রুশ বিদেশমন্ত্রকে হ্যাকার হানা
#NDTVWorld | Amid BRICS Summit, Russian Foreign Ministry Hit By Massive Cyberattackshttps://t.co/xjrTiQHKja@NDTVWORLD pic.twitter.com/7AVL7ZLmXw
— NDTV (@ndtv) October 24, 2024
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 01, 1970 05:30 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

