West Bengal Weather Update: শুক্রবারও বর্জ্রগর্ভ মেঘের সঞ্চারে রাজ্যে নামতে পারে বৃষ্টি, কমতে পারে তাপমাত্রা

বৃহস্পতিবার বিকেল থেকে রাজ্যের আকাশের মুখ ভার হতে শুরু করে। ফলে বৃষ্টি নামে কলকাতা-সহ আশপাশের জেলাগুলিতে। মে মাসেই যখন দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে গভীর নিম্নচাপের সঞ্চার হতে পারে এবং তা ঘূর্ণিঝড়ের আকার নিতে পারে বলে খবর।

West Bengal Weather Update: শুক্রবারও বর্জ্রগর্ভ মেঘের সঞ্চারে রাজ্যে নামতে পারে বৃষ্টি, কমতে পারে তাপমাত্রা
Cloudy Sky (Photo Credit: Pixabay)

কলকাতা, ১৬ মে: আবাহওয়ার পরিবর্তন (West Bengal Weather) চোখে পড়ছে শুক্রবার সকাল থেকে। শুক্রবারও ফের বৃষ্টির (Rian) পূর্বাভাস জারি করা হয়েছে রাজ্যে। বৃহস্পতিবারের পর শুক্রবারও ফের রাজ্যের বিভিন্ন জায়গায় বজ্রগর্ভ মেঘের সঞ্চার হতে পারে। আর সেই বজ্রগর্ভ মেঘ থেকেই আজ রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে বৃষ্টি হতে পারে বলে খবর। ফলে বজ্রগর্ভ (Thunderstorm) মেঘের বৃষ্টি হলে, তাপমাত্রা আরও নামতে পারে বলে আশঙ্কা।

দেখুন কী জানানো হয় আবহাওয়ার খবরে...

 

বৃহস্পতিবার বিকেল থেকে রাজ্যের আকাশের মুখ ভার হতে শুরু করে। ফলে বৃষ্টি নামে কলকাতা-সহ আশপাশের জেলাগুলিতে। মে মাসেই যখন দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে গভীর নিম্নচাপের সঞ্চার হতে পারে এবং তা ঘূর্ণিঝড়ের আকার নিতে পারে বলে খবর। ঘূর্ণিঝড় শক্তির আশঙ্কায় যখন বাংলা এবং ওড়িশার মানুষ ফের প্রহর গুনছেন, তার আগে তীব্র তাপপ্রবাহের সৃষ্টি হয় রাজ্যে। সেই তীব্র দাবদাহ থেকে বৃহস্পতিবার স্বস্তির বৃষ্টি নামে বাংলার বিভিন্ন প্রান্তে।

আরও পড়ুন: West Bengal Weather Update: তীব্র তাপপ্রবাহের মাঝে স্বস্তির বৃষ্টি নামল রাজ্যে, বজ্রগর্ভ মেঘের পর বর্ষণে স্বস্তি মানুষের

বাংলার পাশাপাশি মধ্যপ্রদেশ, ছত্তিশগড়, ঝাড়খণ্ডেও হালকা বজ্রগর্ভ মেঘের সঞ্চার হতে পারে। এবং তা থেকে নামতে পারে বৃষ্টি। তবে প্রবল বজ্রগর্ভ মেঘ সঞ্চারিত হতে পারে মহারাষ্ট্র, কর্ণাটক, অন্ধ্রপ্রদেশ, তেলাঙ্গানা,গোয়া, ওড়িশ এবং কেরলে। যদিও উত্তর-পূর্ব ভারতের বেশ কিছু জায়গাতেও প্রবল বজ্রগর্ভ মেঘের সঞ্চার শুক্রবার হাতে পারে বলে আশঙ্কা।

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 15, 1022 05:47 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).