পুলিশ সেজে বাজার থেকে মাছ-সবজি ছিনতাই। অভিযোগের তির স্থানীয় দুই তৃণমূল কর্মীর বিরুদ্ধে। শনিবার সকালে ঘটনাটি ঘটেছে নিউ ব্যারাকপুর (New Barrackpore) পৌরসভা সংলগ্ন ৮ নম্বর রেলগেটের কাছে। স্থানীয় ব্যবসায়ী সমিতির পক্ষ থেকে থানায় দায়ের করা হয় অভিযোগ। সেই অভিযোগের ভিত্তিতে ইতিমধ্যেই তদন্ত শুরু করে নিউ ব্যারাকপুর থানার পুলিশ। অবশেষে অভিযুক্ত সায়ন হালদার ও সুগত বিশ্বাসকে বিকেলের মধ্যেই গ্রেফতার করেছে পুলিশ। যদিও এই প্রসঙ্গে স্থানীয় তৃণমূল নেতৃত্ব মুখে কুলুপ এঁটেছেন।

ভয় দেখিয়ে ব্যাবসায়ীদের থেকে টাকা লুট

সূত্রের খবর, শনিবার ভোর চারটে নাগাদ স্থানীয় বাজারে এসে সায়ন ও সুগত দুজনকে পুলিশের সাব-ইন্সপেক্টর হিসেবে পরিচয় দেয়। এরপর মাছ ব্যবসায়ী মফিজুল গাজি ও সবজি ব্যাবসায়ী রাজু রায়ের থেকে টাকা চায়। সেই টাকা না দেওয়া তাঁদের মারধর করেন এবং দুজনকে গাজা কেসে ফাঁসিয়ে দেওয়ার হুমকি দেয়। শেষমেশ ৬ হাজার টাকা ও রাজু রায়ের থেকে ৪০ কোজি মাছ ছিনতাই করে বলে অভিযোগ।

গ্রেফতার অভিযুক্তরা

যদিও তাঁরা বেরিয়ে গেলে ব্যাবসায়ীরা বাইরে বেরিয়ে দেখে মাছের ক্রেট রয়েছে, তবে সেখান থেকে কিছু মাছ নিয়ে পালিয়েছে তাঁরা। এরপর দুই তৃণমূল কর্মীর বিরুদ্ধে স্থানীয় থানায় অভিযোগ জানান ব্যবসায়ীরা। সেই অভিযোগের ভিত্তিতে পুলিশ ওই এলাকার সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখে। তারপরেই দুজনকে গ্রেফতার করে পুুলিশ।