TMC: অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের নাম করে ব্যবসায়ীর কাছে তোলাবাজি, গ্রেফতার তৃণমূলের সাসপেন্ডেড যুব নেতা

দুর্নীতির তকমা ইতিমধ্যেই তৃণমূল কংগ্রেসের গায়ে সেঁটে রয়েছে। বিরোধীরা এই নিয়ে প্রতিদিনই আক্রমণ শানিয়ে যাচ্ছে।

TMC: অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের নাম করে ব্যবসায়ীর কাছে তোলাবাজি, গ্রেফতার তৃণমূলের সাসপেন্ডেড যুব নেতা
প্রতীকী ছবি (Photo Credits: Pixabay)

দুর্নীতির তকমা ইতিমধ্যেই তৃণমূল কংগ্রেসের গায়ে সেঁটে রয়েছে। বিরোধীরা এই নিয়ে প্রতিদিনই আক্রমণ শানিয়ে যাচ্ছে। এবার রাজ্যের শাসক দলের বিরুদ্ধে উঠল আরও এক অভিযোগ। জানা যাচ্ছে, রাজ্য যুব তৃণমূলের সম্পাদক তরুণ তিওয়ারির (Tarun Tiwari) বিরুদ্ধে উঠল তোলাবাজির অভিযোগ। জানা যাচ্ছে, মনোহরপুকুর রোডের এক ব্যবসায়ীর থেকে ৬ লক্ষ টাকার দাবি করেছিবেন ওই নেতা। অভিযোগ, তৃণমূল কংগ্রেসের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Abhishek Banerjee) ছবি দেখিয়ে তোলাবাজি চালাচ্ছিলেন ওই নেতা। পরে এই অভিযোগ সামনে আসতে তাঁকে তড়িঘড়ি সাসপেন্ড করে দল। শুক্রবারই তাঁকে গ্রেফতার করে পোস্তা থানার পুলিশ।

অভিযোগ, লিলুয়ার বাসিন্দা সচিন পালিত নামে এক ব্যবসায়ীর মনোহরপুকুর রোডে অফিস রয়েছে। বড়বাজার থানায় তাঁর ব্যবসা সংক্রান্ত একটি মামলা চলছিল। সম্প্রতি এই মামলা নিষ্পত্তি করার বিষয় নিয়ে তাঁর সঙ্গে যোগাযোগ করেন তরুণ। দাবি করে যে ৬ লক্ষ টাকা দিলেন মামলা মিটে যাবে। এরমধ্যে তরুণকে আড়াই লক্ষ টাকা দিয়েওছিলেন ওই ব্যবসায়ী। অভিযোগ, টাকা দেওয়ার পর ভয় দেখাতে শুরু করে সে।

আর তারপরেই বাধ্য হয়ে পোস্তা থানায় তরুণের নামে অভিযোগ জানায় সচিন। তারপরেই তৃণমূল নেতার বিরুদ্ধে ভারতীয় ন্যায় সংহিতার একাধিক ধারায় মামলা রুজু হয়। এই অভিযোগ সামনে আসতেই দলবিরোধী কাজের অভিযোগ যুব তৃণমূল কংগ্রেসের সম্পাদকের পদ থেকে সরানোর নির্দেশ দিলেন তৃণমূল কংগ্রেসের সভানেত্রী সায়নী ঘোষ। এরপর পোস্তা থানার পুলিশ তরুণ সহ আরও দুই ব্যক্তিকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 20, 2024 07:49 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).