আগামী বছর রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচন। এই নিয়ে এখন থেকেই শাসক-বিরোধী প্রতিটি দল প্রচার শুরু করে দিয়েছে। তবে এই নির্বাচন নিয়েও রাজ্যে তৈরি হয়েছে প্রতারণা চক্র। নির্বাচনের টিকিট দেওয়ার প্রতিশ্রুতি একাধিক ব্যক্তির থেকে মোটা অঙ্কের টাকা দাবি করছিল এক ব্যক্তি। শুক্রবার অভিযুক্তকে গ্রেফতার করে কলকাতা পুলিশ (Kolkata Police)। ধৃত ব্যক্তির নাম এসকে নাজমুল হোডা। তাঁকে শেক্সপিয়ার থানা এলাকা থেকে এদিন বিকেলে গ্রেফতার করা হয়।
থানায় অভিযোগ দায়ের হতেই শুরু হয় তদন্ত
জানা যাচ্ছে, বিগত কয়েকদিন ধরেই কলকাতার বিভিন্ন প্রভাবশালী ব্যক্তিকে ফোন করে নিজেকে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় পরিচয় দিয়ে কথা বলছিলেন অভিযুক্ত। পুরো যোগাযোগটাই ফোনের মাধ্যমে করছিলেন নাজমুল। ফলে কেউ তাঁর আসল পরিচয় জানতে পারছিলেন না। এদিকে কয়েকজনের সন্দেহ হওয়ায় তাঁরা পুলিশে খবর দেয়। ঘটনার তদন্তে নেমে তদন্তকারীরা জানতে পারে, সন্দেহজনক যুবক বিভিন্ন নম্বরে ফোন করে বিধানসভা নির্বাচনের টিকিট দেওয়ার প্রস্তাব দিত। তার বদলে টাকার দাবি করত।
দেখুন পোস্ট
A person named SK Najmul Hoda has been arrested by Shakespeare Sarani Police Station for impersonating TMC National General Secretary Abhishek Banerjee and attempting to extort money from people by falsely promising Assembly election tickets: Kolkata Police Sources pic.twitter.com/CsMSnRG8xi
— IANS (@ians_india) September 5, 2025
গ্রেফতার অভিযুক্ত
ঘটনার তদন্তে নেমে অভিযুক্ত শেখ নাজমুলকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। যদিও ধৃত যুবকের সঙ্গে তৃণমূল কংগ্রেসের জাতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের কোনও যোগাযোগ নেই বলেই দাবি কলকাতা পুলিশের।