India-Pakistan Ceasefire: পহেলগাম হামলার যোগ্য জবাব ভারতীয় সেনা দিয়েছে, মন্তব্য শুভেন্দু অধিকারীর

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যস্থতা পাকিস্তানের বিরুদ্ধে যুদ্ধবিরতি ঘোষণা করেছে ভারত। শনিবার বিকেল ৫টা থেকেই সমস্ত হামলা বন্ধ করেছে দুই দেশ।

India-Pakistan Ceasefire: পহেলগাম হামলার যোগ্য জবাব ভারতীয় সেনা দিয়েছে, মন্তব্য শুভেন্দু অধিকারীর

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যস্থতা পাকিস্তানের বিরুদ্ধে যুদ্ধবিরতি ঘোষণা করেছে ভারত। শনিবার বিকেল ৫টা থেকেই সমস্ত হামলা বন্ধ করেছে দুই দেশ। যদিও এটা সাময়িক সময়ের জন্য। সোমবার দুই দেশের সেনাপ্রধানের বৈঠকের পরই আগামীদিনে কী করা হবে এই নিয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। এদিকে যুদ্ধবিরতি ঘোষণা পর সীমান্তবর্তী এলাকার পরিস্থিতি ধীরে ধীরে স্বাভাবিক হচ্ছে। ফলে এই সিদ্ধান্তে অনেকেই যেমন খুশি। তেমনই কিছু মানুষ এই নিয়ে সমালোচনাও শুরু করে দিয়েছে।

যুদ্ধবিরতি নিয়ে শুভেন্দু অধিকারীর বক্তব্য

এই নিয়ে বাংলার বিরোধী দলনেতা তথা বিজেপি বিধায়ক শুভেন্দু অধিকারীর (Suvendu Adhikari) মতে, পহেলগামে যে ঘটনাটি ঘটেছিল, তার যোগ্য জবাব ভারতীয় সেনারা দিয়েছে। আমরা পাকিস্তানের ভেতরে ঢুকে জবাব দিয়ে এসেছি। মাসুদ আজহার থেকে একাধিক জঙ্গিদের থতম করা হয়েছে। তবে ভারত সরকার প্রথম থেকেই বলেছিল যে কোনও দেশকে দখল করা, জনসাধারণের ওপর হামলা করা বা প্রতিরক্ষা ব্যবস্থাকে ধ্বংস করা আমাদের উদ্দেশ্য ছিল না। আমাদের উদ্দেশ্য ছিল জঙ্গিদের খতম করা এবং জঙ্গিঘাঁটি গুঁড়িয়ে দেওয়া। আর সেটাই আমরা করেছি। গোটা দেশবাসী ভারতীয় সেনার ওপর গর্বিত।

দেখুন শুভেন্দু অধিকারীর মন্তব্য

জঙ্গি হামলাকে যুদ্ধ হিসেবেই গণ্য করা হবে

শুভেন্দু আরও বলেন, আজ দুপুরেই পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর বলেছেন যে আগামী দিন ভারতের ওপর একটাও জঙ্গি হামলা হলে সেটা যুদ্ধ হিসেবে গণ্য করা হবে। তখন কে কী করেছে সেটা নিয়ে ভাবা হবে না। ফলে আগামীদিনে পাকিস্তানকে কী করা হবে, সেটা বিদেশমন্ত্রক বা প্রতিরক্ষামন্ত্রকই বিবেচনা করে দেখবেনয

(The above story first appeared on LatestLY on May 10, 2025 09:36 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).