Kolkata 5Star Hotel (Photo Credit: Wikipedia)

কলকাতা, ২২ জুলাই: এবার পাঁচতারা হোটোল (Kolkata 5 Star Sotel) থেকে চুরি হয়ে গেল বহুমূল্য জিনিস। খোদ কলকাতা শহরের বুকে অবস্থিত ওবেরয় গ্র্যান্ড থেকে ৩৫ লক্ষ টাকার জিনিসপত্র চুরি (Theft)  হয়ে গিয়েছে বলে খবর মেলে। ওবেরয় গ্র্যান্ডের যে বাথরুম রয়েছে, সেখান থেকে ৩৫ লক্ষ টাকার জিনিস চুরি করা হয়েছে বলে খবর। নিউ মার্কেট চত্ত্বরে যে ওবেরয় গ্র্যান্ড রয়েছে, সেখানকার বাথরুম থেকে  ৩৫ লক্ষ টাকার জিনিসপত্র কীভাবে চুরি হয়ে গেল, তা নিয়ে নানা প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে। ইতিমধ্যেই বিষয়টি নিয়ে থানায় অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।

রিপোর্টে প্রকাশ, ওবেরয় গ্র্যান্ডের (Grand Hotel)  বাথরুমে যে শাওয়ারহেডস রয়েছে, তার ২২৮টি চুরি হয়ে গিয়েছে। ৮টি ডেকোরেটিভ ফ্যানও চুরি হয়েছে। প্যানট্রি ব্যবহার করেই বাথরুম থেকে ওই বহুমূল্য জিনিসপত্র সরানো হতে পারে বলে পুলিশের প্রাথমিক অনুমান।

জানা যাচ্ছে, ৪২৩ নম্বর রুমের বিপরীতে রয়েছে প্যানট্রি। সেখান থেকেই ৩৫ লক্ষ টাকার জিনিস চুরি করা হয় বলে প্রাথমিক অনুমান।

বর্তমানে ওবেরয় গ্র্যান্ডে পুননির্মাণের কাজ চলছে। তা সত্ত্বেও একাধিক সিসিটিভি ক্যামেরা সেখানে রয়েছে। সিসিটিভি ক্যামেরার নজরদারি থাকা সত্ত্বেও কীভাবে এই চুরির ঘটনা ঘটল, তা নিয়ে নানা প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে। পুলিশের পাশাপাশি হোটেল কর্তৃপক্ষ নিজেদের তরফেও তল্লাশি শুরু করেছে।

প্রসঙ্গত ২০২৪ সালের অগাস্ট মাসে ওবেরয় গ্র্যান্ড ঘোষণা করে, তাদের হোটেলে পুনর্নিমাণের কাজ চলবে। ফলে ১৮ মাস বন্ধ থাকবে কলকাতার বুকের অন্যতম পাঁচতারা হোটেলটি। সেই অনুযায়ী পুননির্মাণের কাজ চলাকালীন হঠাৎ করেই সেখান থেকেই ৩৫ লক্ষ টাকার জিনিসপত্র গায়েব হয়ে যায় চোখের পলকে।