কসবায় গণধর্ষণের ঘটনা (Kasba Gang Rape Case) নিয়ে ছড়ানো হচ্ছে ভুয়ো খবর। আর সেই খবর ছড়িয়ে সাম্প্রদায়িক অশান্তি ছড়ানোর চেষ্টা করা হচ্ছে। শনিবার এমনই দাবি করা হল কলকাতা পুলিশের তরফ থেকে। যাঁরা এই ধরনের খবর ছড়াচ্ছে, তাঁদের বিরুদ্ধে আগামীদিনে নেওয়া হবে কড়া পদক্ষেপ, জানিয়ে দেওয়া হল লালবাজারের পক্ষ থেকে। কসবার ঘটনাটি নিয়ে ভুয়ো খবর ছড়িয়ে যাতে রাজ্য সরকার বা পুলিশ প্রশাসনের ভাবমূর্তি নষ্ট না হয়, এবং কোনওধরনের সাম্প্রদায়িক অশান্তি যেন না ছড়ানো হয়, সেদিকে নজর রেখেছে কলকাতা পুলিশ। কারণ এই নিয়ে গত শুক্রবারও সতর্ক করেছে কলকাতা পুলিশ।
কলকাতা পুলিশের বার্তা
শনিবার কলকাতা পুলিশের পক্ষ থেকে সামাজিক মাধ্যমে বার্তা দেওয়া হয়েছে। সেখানে লেখা হয়েছে, “কসবায় ঘটে যাওয়া দুর্ভাগ্যজনক ঘটনাটিকে উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে কিছু অসাধু ব্যক্তি সাম্প্রদায়িক রঙ দেওয়ার চেষ্টা করছে। এই ধরনের প্রচেষ্টা বিভ্রান্তিকর এবং আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি বিঘ্নিত করার উদ্দেশ্যে পরিচালিত হচ্ছে। যারা মিথ্যা তথ্য এবং বিদ্বেষমূলক প্রচার চালাচ্ছেন, তাঁদের বিরুদ্ধে কড়া আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। উক্ত মামলায় যথোপযুক্ত আইনগত ও তদন্তমূলক পদক্ষেপ ইতিমধ্যে গ্রহণ করা হয়েছে এবং তদন্ত কার্যক্রম সম্পূর্ণ আইন অনুযায়ী অগ্রসর হচ্ছে”।
দেখুন কলকাতা পুলিশের পোস্ট
Certain unscrupulous elements are attempting deliberately to give a communal colour to the unfortunate incident in Kasba. Such actions are not only misleading but also aimed at disturbing public order. Stringent legal action shall be taken against those spreading false narratives… pic.twitter.com/bUBYR2cp6j
— IANS (@ians_india) June 28, 2025
কসবায় গণধর্ষণ কাণ্ড
প্রসঙ্গত, গত বুধবার কসবায় অবস্থিত ল কলেজের গার্ড রুমের মধ্যে ধর্ষণ করা হয় এক তরুণীকে। তরুণী ওই কলেজরই প্রথম বর্ষের ছাত্রী। এই ঘটনার অভিযোগ দায়ের হওয়ার ১২ ঘন্টার মধ্যে তিন অভিযুক্তকে গ্রেফতার করা হয়। তিনজনের মধ্যে একজন কলেজেরই প্রাক্তনী। এবং আলিপুর আদালতে নাকি সে প্র্যাকটিসও করত। বাকি দুজন কলেজের পাঠরত।