Junior Doctors Protest: ২৪ ঘন্টা পেরোলেও দাবি পূরণ করল না রাজ্য সরকার, আমরণ অনশনের শুরু জুনিয়র চিকিৎসকদের

২৪ ঘন্টা মিটে গেলেও ১০ দফা দাবি পূরণ করল না রাজ্য সরকার। আর সেই কারণেই সময় অতিক্রম হতেই পূর্ব নির্ধারিত সূচি অনুযায়ী আমরণ অনশনে বসে পড়লেন জুনিয়র চিকিৎসকেরা।

Junior Doctors Protest: ২৪ ঘন্টা পেরোলেও দাবি পূরণ করল না রাজ্য সরকার, আমরণ অনশনের শুরু জুনিয়র চিকিৎসকদের

২৪ ঘন্টা মিটে গেলেও ১০ দফা দাবি পূরণ করল না রাজ্য সরকার। আর সেই কারণেই সময় অতিক্রম হতেই পূর্ব নির্ধারিত সূচি অনুযায়ী আমরণ অনশনে বসে পড়লেন জুনিয়র চিকিৎসকেরা (Junior Doctors)। জানা যাচ্ছে, শনিবার রাত ১০টার কিছু পড় থেকেই অনশন কর্মসূচি শুরু করে আন্দোলনরত চিকিৎসকেরা। জুনিয়র চিকিৎসক ফ্রন্টের সদস্য ডাঃ সায়ন্তনী বলেন, আমরা এখন থেকে আমরণ অনশনে বসলাম। বিগত ৫৮-৫৯ দিন ধরে আমরা রাজ্য সরকারের কাছে কয়েকটি দাবি করেছিলাম যেগুলি চিকিৎসকদের সুরক্ষা এবং দোষীদের শাস্তি দেওয়ার জন্য গুরুত্বপূর্ণ। কিন্তু সরকার সেগুলির কোনওটাই মানেনি।

মহিলা চিকিৎসক জানান, তাই আমাদের ফ্রন্টের ৬ জন চিকিৎসক অনশন কর্মসূচি করবেন। প্রথমদিন থেকে আমাদের প্রধান দাবি ছিল অভয়া কাণ্ডের ন্যায় বিচার। আজও সেই দাবিতেই আমরা এই কর্মসূচি শুরু করছি। তবে আমাদের ফ্রন্টের সঙ্গে যুক্ত চিকিৎসকেরা কাজে ফিরবে। দুর্গাপুজোতে আমরা পরিষেবা চালু রাখছি। প্রসঙ্গত, এর আগে একাধিকবার রাজ্য সরকার এমনকী মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে বৈঠকে বসার পরেও দাবিপূরণ হয়নি। যার ফলে এবার অনশন কর্মসূচিতে কি আদৌ সরকারের মনোভাব বদলাবে কিনা এখন সেটাই দেখার।

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 01, 1970 05:30 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).