Jadavpur University : যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাবর্তন নিয়ে আদালতে যাওয়ার ভাবনা রাজ্যপালের
সমাবর্তন অনুষ্ঠানে বিতর্কের জের, আদালতের দারস্থ হওয়ার ভাবনা রাজ্যপালের
যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়কে কেন্দ্র করে ফের রাজ্য রাজ্যপাল সংঘাত অব্যাহত। ২৪ শে ডিসেম্বর সমাবর্তন অনুষ্ঠানকে কেন্দ্র করে এবার কলকাতা হাইকোর্টের দারস্থ হতে পারেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস।
অভিযোগ এই সমাবর্তন অনুষ্ঠান রাজ্যপালের অনুমতি ছাড়াই সম্পাদিত হয়েছে। যিনি কলকাতার সমস্ত স্টে ইউনিভার্সিটির চ্যান্সেলর। রাজভবন সূত্রে জানা গেছে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলরের সই এর ওপর ভিত্তি করেই হাইকোর্টে যাওয়ার কথা চিন্তা ভাবনা করা হচ্ছে বলে জানা গেছে। সমাবর্তন অনুষ্ঠানে ছাত্রছাত্রীদের দেওয়া প্রশংশাপত্রে ভাইস চ্যান্সেলার বুদ্ধদেব সাউ এর সই রয়েছে ।
এই প্রথম নয় এর আগেও বিশ্ববিদ্যালয়ে ক্ষমতা নিয়ে রাজ্য এবং রাজ্যপালের সঙ্গে সংঘাত বেঁধেছিল। সমাবর্তন অনুষ্ঠানের ঘটনা সেই আগুনে ঘি দান করল বলে মনে করা হচ্ছে।
#WestBengal Governor #CVAnandaBose is considering moving the court against the controversial convocation ceremony at #Kolkata’s iconic #JadavpurUniversity on December 24, which was reportedly done without the consent of the Governor, who is the chancellor of all state… pic.twitter.com/jDDK6BIX84
— IANS (@ians_india) December 26, 2023
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 26, 2023 01:24 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

