Sangrami Joutha Manch: বকেয়া ডিএ-এর জের, নির্বাচনী প্রক্রিয়ায় অংশ নেবেন না রাজ্য সরকারি কর্মচারীরা!
বকেয়া ডিএ মেলেনি। তাই কোনওরকম নির্বাচনী প্রক্রিয়াতে অংশ নেবে না বলে পরিষ্কার জানিয়ে দিল পশ্চিমবঙ্গের রাজ্য সরকারি কর্মচারীদের সংগঠন সংগ্রামী যৌথ মঞ্চ।
কলকাতা: বকেয়া ডিএ মেলেনি। তাই কোনওরকম নির্বাচনী প্রক্রিয়াতে অংশ নেবে না বলে পরিষ্কার জানিয়ে দিল পশ্চিমবঙ্গের (West Bengal) রাজ্য সরকারি কর্মচারীদের সংগঠন (forum of State Govt employees) সংগ্রামী যৌথ মঞ্চ (Sangrami Joutha Manch)।
মঙ্গলবার এই বিষয়ে রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিককে (Chief Electoral officer) একটি চিঠি লিখেছে তারা। তাতে সংগ্রামী যৌথ মঞ্চের তরফে উল্লেখ করা হয়েছে, দাবি মেনে বকেয়া ডিএ (DA) এখনও পর্যন্ত দেওয়া হয়নি। এই বিষয়ে দেওয়া সমস্ত প্রতিশ্রুতিও মিথ্যে প্রমাণিত হয়েছে। তাই তারা কোনও করমের নির্বাচনী ডিউটি (election duties) করবে না। আরও পড়ুন: West Bengal State Budget 2023: আগামীকাল রাজ্য বাজেট, জনমুখীই হবে অনুমান বিশেষজ্ঞদের
West Bengal | Sangrami Joutha Manch (forum of State Govt employees) writes to the state's Chief Electoral officer that they won't be participating in any election duties as their demands of "DA clearance have not been fulfilled."
— ANI (@ANI) February 14, 2023
দীর্ঘদিন ধরেই ডিএ নিয়ে রাজ্য সরকারের সঙ্গে দড়ি টানাটানি চলছে পশ্চিমবঙ্গ সরকারের কর্মচারীদের। যেভাবে কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মচারীদের ডিএ বাড়ছে। তার সিকিভাগ জুটছে না এই রাজ্যের সরকারি কর্মীদের। বিষয়টি নিয়ে মামলাও চলছে। হাইকোর্ট কিংবা ট্রাইব্যুনাল সব জায়গাতেই রাজ্য সরকারকে কর্মচারীদের ডিএ মিটিয়ে দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে। কিন্তু, সেসব অস্বীকার করে সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হয়েছে তৃণমূল সরকার। এর ফলে ক্রমশ ক্ষোভ বৃদ্ধি পেয়েছে রাজ্যের সরকারি কর্মচারী মহলে। এবার সেই ক্ষোভেরই বহিঃপ্রকাশ হল রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিককে পাঠানো চিঠিতে। আরও পড়ুন: Babul Supriyo Hospitalised: বুকে ব্যথা, হাসপাতালে ভর্তি বাবুল সুপ্রিয়
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 15, 2023 01:37 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

