Madhyamik Exam 2020: মাধ্যমিক পরীক্ষার পর্যবেক্ষণে ভবানীপুর গার্লসে উপস্থিত হলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি
আজ মাধ্যমিকের ইংরেজি ভাষার পরীক্ষা। পরীক্ষা শুরুর আগে ভবানীপুর গার্লস স্কুলে হঠাৎই উপস্হিত হন মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি (CM Mamata Banerjee)। সমস্ত পরীক্ষার্থীদের শুভেচ্ছা জানালেন তিনি। সব রকম পরিস্থিতিতে প্রশাসন পাশে থাকবে, অভিভাবকদের এমন আশ্বাস দিয়েই স্কুল ছাড়েন তিনি। মঙ্গলবার থেকে শুরু হয়েছে চলতি বছরের মাধ্যমিক পরীক্ষা (Madhyamik Examination)। বুধবার ইংরেজি ভাষার পরীক্ষা। স্বাভাবিকভাবেই কোনওরকম অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে বলে জানানো হয় প্রশাসনের তরফে।
কলকাতা, ১৯ ফেব্রুয়ারি: আজ মাধ্যমিকের ইংরেজি ভাষার পরীক্ষা। পরীক্ষা শুরুর আগে ভবানীপুর গার্লস স্কুলে হঠাৎই উপস্হিত হন মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি (CM Mamata Banerjee)। সমস্ত পরীক্ষার্থীদের শুভেচ্ছা জানালেন তিনি। সব রকম পরিস্থিতিতে প্রশাসন পাশে থাকবে, অভিভাবকদের এমন আশ্বাস দিয়েই স্কুল ছাড়েন তিনি। মঙ্গলবার থেকে শুরু হয়েছে চলতি বছরের মাধ্যমিক পরীক্ষা (Madhyamik Examination)। বুধবার ইংরেজি ভাষার পরীক্ষা। স্বাভাবিকভাবেই কোনওরকম অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে বলে জানানো হয় প্রশাসনের তরফে।
কলকাতা এবং রাজ্যের প্রত্যেকটি জেলার পুলিশকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে, মাধ্যমিক কেন্দ্র তো বটেই তার আশেপাশের অঞ্চলেও উচ্চস্বরে মাইক বা লাউড স্পিকার বাজানো যাবে না। এই সংক্রান্ত কোনও অভিযোগ হোয়াটস অ্যাপ করে জানানো যাবে। অভিযোগ এলে তৎক্ষণাৎ ব্যবস্থা নিতে হবে। পরীক্ষা কেন্দ্রে মোবাইল নিয়ে প্রবেশের নিষেধাজ্ঞা রয়েছে কড়া। শিক্ষকরাও কেন্দ্রে মোবাইল নিয়ে ঢুকতে পারবেন না। পরীক্ষার্থীদের স্মার্ট ওয়াচ পরাও নিষেধ। জেলার কয়েকটি স্কুলে মেটাল ডিটেক্টর বসানোর খবরও পাওয়া গেছে। আরও পড়ুন, 'কেন্দ্রের একটা এজেন্সির দ্বারা অত্যাচারিত হয়ে মৃত্যু', তাপস পালের মৃত্যু নিয়ে বিস্ফোরক মমতা ব্যানার্জি
যানবাহন সংক্রান্ত সুবিধা অসুবিধার বিষয়ও নজদারিতে রয়েছে। টালা ব্রিজের কাছাকছি সেন্টার গুলিতে পরীক্ষাউপলক্ষে যাতে কারও অসুবিধে না হয় সেই বিষয়টি পুলিশলক্ষ্য রাখছে। প্রতিটি জেলায় অতিরিক্ত বাসের ব্যবস্থা করেছে পরিবহন দপ্তর। রয়েছে জলপথ ও স্থলপথে অতিরিক্ত অন্যান্য পরিবহণ ব্যবস্থা। জেলার পাশাপাশি কলকাতার জন্য অতিরিক্ত ব্যবস্থা নিয়েছে কলকাতা পুলিশ।
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 19, 2020 01:59 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

