West Bengal Weather: রবিতেও দুর্যোগের ইঙ্গিত, ভিজবে কোন কোন জেলা?
বাংলাদেশের উত্তর দিকে তৈরি হয়েছে ঘূর্ণাবর্ত। অন্যদিকে পশ্চিমবঙ্গের উপর দিয়ে বিস্তৃত হয়েছে নিম্নচাপ অক্ষরেখা।
কলকাতাঃ শনিবার (Saturday)সম্ভাবনা থাকলেও হতাশ করেছে বৃষ্টি (Rain)। রবিতে ফের শহরে বৃষ্টির সম্ভাবনা। রবিবার সকাল থেকেই আংশিক মেঘাচ্ছন্ন থাকবে। যদিও বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে বাড়বে রোদের তেজ। বিকেলের পর বজ্রপাতসহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বৃষ্টির সঙ্গে বইতে পারে দমকা হাওয়া। আজ, কলকাতার সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে যথাক্রমে ৩৪ ডিগ্রি ও ২৫ ডিগ্রির আশেপাশে।
রবিতে কেমন থাকবে আবহাওয়া? জেনে নিন
গতকাল, শনিবারে কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৪.২ ডিগ্রি। সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২৫.৭ ডিগ্রি। আগামী ৮ মে পর্যন্ত চলবে এই আবহাওয়া। তাপমাত্রা কমবে কিছুটা। ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে মুর্শিদাবাদ, নদিয়া, পূর্ব বর্ধমান ও দুই ২৪ পরগনায়। ঘণ্টায় ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগে বইতে পারে। আগামী গামী এক সপ্তাহে বাংলায় তাপপ্রবাহের সতর্কবার্তা নেই। মনোরম থাকবে আবহাওয়া। বাংলাদেশের উত্তর দিকে তৈরি হয়েছে ঘূর্ণাবর্ত। অন্যদিকে পশ্চিমবঙ্গের উপর দিয়ে বিস্তৃত হয়েছে নিম্নচাপ অক্ষরেখাআ। যার জেরে বঙ্গোপসাগরে ঢুকে পড়েছে জলীয় বাষ্প। যার জেরেই বৃষ্টির সম্ভাবনা দেখা দিয়েছে।
রবিতেও দুর্যোগের ইঙ্গিত, ভিজবে কোন কোন জেলা?
Past 24 Hours Realized Maximum Temperature (ºC) and Departure (ºC) pic.twitter.com/s1nZ0nbrMn
— IMD Kolkata (@ImdKolkata) May 4, 2025
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 01, 1970 05:30 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

