দিল্লিতে ক্ষমতাচ্যুত হয়েছে কেজরিওয়ালের আম আদমি পার্টি। ক্ষমতায় এসেছে বিজেপি। এমনকী দিল্লির যে এলাকাগুলিতে বাঙালিরা থাকেন, সেই সমস্ত জায়গাতেও চমকপ্রদ ফল করেছে গেরুয়া শিবির। ভোটের আগে এই সমস্ত এলাকাগুলিতে জোরকদমে প্রচার চালিয়েছিল বঙ্গ বিজেপি নেতৃত্ব। সুকান্ত মজুমদার, শুভেন্দু অধিকারী (Suvendu Adhikari), অগ্নিমিত্রা পালের মতো গুরুত্বপূর্ণ নেতারা দিল্লিতে গিয়ে লাগাতার প্রচার করে এসেছেন। এবার এই নিয়ে মন্তব্য করলেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা।

বাংলা জয়ের হুঁশিয়ারি দিলেন শুভেন্দু

এদিন শুভেন্দু বলেন, "দিল্লি থেকে আপ-দের বিদায় হয়েছে। জনতা তাঁদের উচিত জবাব দিয়েছে। প্রধানমন্ত্রী মোদীর ওপর ভরসা করেছে রাজ্যবাসী। আপ সরকারের জমানায় রাজধানীয় হয়ে উঠেছিল অরাজকতার আঁতুরঘর। এখানে সমস্ত সমাজবিরোধী কাজ হত। অনুপ্রবেশকারীদের এখানে অবৈধভাবে রাখা হত। এই একই অবস্থা বাংলাতেও হচ্ছে। এখানকার বাঙালিরাও এইসব পছন্দ করত না। দিল্লির অনেক বাঙালি বাংলার ভোটার, তাঁরাও এই পরিবর্তনে সামিল হবেন বলে আশা আমাদের। এবারে এখানে আপদ বিদায় হয়েছে। আগামী বছর বাংলাতেও একইভাবে পরিবর্তন হবে"।

দেখুন শুভেন্দু বক্তব্য

দিল্লি জয়ে বারতি অক্সিজেন পেল বঙ্গ বিজেপি

প্রসঙ্গত, শনিবারে দিল্লির বিধানসভা নির্বাচনের ফলাফল প্রকাশ হয়েছে। যেখানে ৭০টি আসনের মধ্যে ৪৮টিতে বিজেপি জয় পেয়েছে। অন্যদিকে আপের দখলে রয়েছে মাত্র ২২টি আসন। এদিকে খালি হাত কংগ্রেসের। প্রায় এক দশক পরে এই পরিবর্তনকে বড় জয় হিসেবে দেখছে বঙ্গ বিজেপির শীর্ষ নেতৃত্ব।