রবিবার সকাল থেকেই রামনবমী (Ram Navami 2025) নিয়ে মাতামাতি শুরু করেছে গেরুয়া শিবির। দেশের বিভিন্ন প্রান্তে ধ্বজা উড়িয়ে চলছে পদ্মের শোভাযাত্রা। একই চিত্র বাংলাতেও। সকাল সকাল রামনবমীর শোভাযাত্রায় অংশ ছিলেন বিজেপি নেত্রী তথা প্রাক্তন সাংসদ লকেট চট্টোপাধ্যায় (Locket Chatterjee)। স্কুটির স্টিয়ারিং ধরে তুললেন 'জয়শ্রী রাম' ধ্বনি।
রামনবমীর শোভাযাত্রা ( Ram Navami 2025 Procession) থেকে উচ্ছ্বসিত কণ্ঠে হুগলির সাবেক সাংসদ বললেন, 'আমরা রামনবমী উদযাপন করছি বলে শোভাযাত্রায় অংশ নিতে মানুষ রাস্তায় নেমে এসেছে। রাম সারা দেশে এবং পশ্চিমবঙ্গে আছেন'।
রাজ্যে রামনবমী উদযাপন নিয়ে শাসক দল তৃণমূল কংগ্রেসের (TMC) সঙ্গে বিজেপির টানাপড়েন চলছিল আগে থেকেই। সেই প্রসঙ্গ টেনে লকেট বললেন, 'আমাদের কারও অনুমতির প্রয়োজন নেই। কেবল পশ্চিমবঙ্গই এমন একটি স্থান যেখানে আমাদের ধর্মীয় উৎসব উদযাপনের জন্য অনুমতির নিতে লাগে। পুলিশ অনুমতি দেয় না। শেষে আদালতের থেকে অনুমতি নিতে হয়। পুলিশ এখানে ক্যাডার হিসেবে কাজ করে, পুলিশ হিসেবে নয়'।
রামনবমীর শোভাযাত্রায় অংশ নিয়ে স্কুটি চালানেন লকেটঃ
#WATCH | BJP leader Locket Chatterjee takes part in #RamNavami procession in West Bengal's Kolkata
Locket Chatterjee says, "People are on the roads to take part in the procession as we are celebrating Ram Navami. Ram is all over the country and in West Bengal. We don't need… pic.twitter.com/75teEBqASi
— ANI (@ANI) April 6, 2025
ধর্মীয় উৎসব উদযাপন ঘিরে যাতে কোনরকম অশান্তির পরিবেশ সৃষ্টি না হয় তার জন্যে তৎপর হয়েছে রাজ্য প্রশাসন। গোটা রাজ্যকে কড়া নজরদারির মধ্যে রাখা হয়েছে। পুলিশি পাহারার পাশাপাশি ড্রোনের মাধ্যমেও নজর রাখা হচ্ছে। এছাড়াও, রবিবার এলাকাভিত্তিক নজরদারি চালানোর জন্যে ২৯ জন আইপিএস অফিসারের উপর দায়িত্ব দিয়েছে মুখ্যমন্ত্রী মমতা। রামনবমী উপলক্ষ্যে এদিন রাজ্যেজুড়ে আড়াই হাজারের বেশি মিছিল হওয়ার কথা রয়েছে। সতর্ক পুলিশ।