Jai Shri Ram: 'জয় শ্রীরাম' বলতে রাজি না হওয়ায় খাস কলকাতায় ট্রেন থেকে ঠেলে দেওয়া হল মাদ্রাসা শিক্ষককে! অভিযোগে উত্তাল শহর
জয় শ্রী রাম' স্লোগান না বলার অপরাধে ২৬ বছরের এক মাদ্রাসা শিক্ষককে ট্রেন থেকে ঠেলে ফেলার মারাত্মক অভিযোগ উঠল। তাও আবার একেবারে খাস কলকাতায়।
কলকাতা, ২৫ জুন: 'জয় শ্রী রাম'(Jai Shri Ram) স্লোগান না বলার অপরাধে ২৬ বছরের এক মাদ্রাসা শিক্ষককে ট্রেন থেকে ঠেলে ফেলার মারাত্মক অভিযোগ উঠল। তাও আবার একেবারে খাস কলকাতায়। হাফিজ মহম্মদ শাহরুখ (Hafeez Mohd Sahrukh Haldar)- নামের সেই মাদ্রাসা শিক্ষক অভিযোগ করেছেন, '' তিনি যখন ক্যানিং-শিয়ালদহ ট্রেনে সফর করছিলেন, তখন ট্রেনের কামরার ভিতর একদল মানুষ 'জয় শ্রী রাম, জয় শ্রী রাম'বলে স্লোগান তুলছিলেন।
তারপর কামরার ভিতর থাকা সেই একদল মানুষ তাকে দেখে এগিয়ে এসে তাঁকে জোর করে 'জয় শ্রীরাম' বলতে নির্দেশ দেয়। তিনি সেই স্লোগান বলতে রাজি না হওয়ায় ঢাকুরিয়া থেকে পার্ক সার্কাস স্টেশনের মাঝে তাকে মারধর করা হতে থাকে এবং পার্ক সাকার্স স্টেশনে ট্রেন ঢোকার আগে কোনও এক জায়গায় তাঁকে জোর করে ধাক্কা দিতে ফেলে দেওয়া হয় বলে তিনি অভিযোগ করেন। ট্রেনের সহযাত্রীরা তার সাহায্যে এগিয়ে আসতে সাহস দেখায়নি বলেও তিনি অভিযোগ করেন। স্থানীয়দের সাহায্য়ে তিনি রক্ষা পান বলে সেই মাদ্রাসা শিক্ষক জানান। আরও পড়ুন-কাটমানির অভিযোগে এলে ৪০৯ ধারায় মামলা করুন, পুলিস সুপারদের নির্দেশ নবান্নের
রেল পুলিশের এক কর্তা জানান, ''হাফিজ মহম্মদ শাহরুখ নামের এক যাত্রীর সামান্য চোট লেগেছে। তাঁকে চিত্তরঞ্জন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। উপযুক্ত চিকিতসার পর তাঁকে ছেড়ে দেওয়া। রেল পুলিশের যুক্তি, 'জয় শ্রীরাম'-স্লোগানের সঙ্গে এই কাণ্ডের কোনও যোগাযোগ নেই। বরং ট্রেন থেকে নামা-ওঠা নিয়ে বচসার জেরেই এই ঘটনা ঘটে। আরও দু তিনজনের এই কাণ্ডে চোট লেগেছে বলে রেল পুলিশ জানায়। ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে। এখনও কাউকে গ্রেফতার করা হয়নি।
রেল পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, যে ট্রেনে এই কাণ্ডটি ঘটেছে তার নম্বর হল, train number 34531 (Canning- Sealdah).
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 25, 2019 10:30 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

