West Bengal: ফের করোনার কোপ, অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ হয়ে গেল রাজ্যের সব স্কুল
আগেই বাতিল হয়েছে সিবিএসই-র দশম শ্রেণীর পরীক্ষা। পিছিয়ে গিয়েছে দ্বাদশ শ্রেণির পরীক্ষাও। এবার দেশজুড়ে করোনার ভয়াবহতা বাড়তে(Coronavirus outbreak) থাকায় রাজ্যে বন্ধ হয়ে গেল সমস্ত স্কুল।
কলকাতা, ১৯ এপ্রিল: আগেই বাতিল হয়েছে সিবিএসই-র দশম শ্রেণীর পরীক্ষা। পিছিয়ে গিয়েছে দ্বাদশ শ্রেণির পরীক্ষাও। এবার দেশজুড়ে করোনার ভয়াবহতা বাড়তে(Coronavirus outbreak) থাকায় রাজ্যে বন্ধ হয়ে গেল সমস্ত স্কুল। আগামী কাল মঙ্গলবার ২০ এপ্রিল থেকে করাজ্যের কোনও স্কুলেই আর ক্লাস হবে না। তবে অনলাইন ক্লাস যেমন চলছিল তা তেমনই চলবে। লাগামছাড়া সংক্রমণ থেকে সাবধানতা অবলম্বন জরুরি। তাই অনির্দিষ্ট কালের জন্য বন্ধ হয়ে গেল রাজ্যের সব স্কুল। এই প্রসঙ্গে শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায় বলেছেন, “শিক্ষা দপ্তর ব্যাচ অনুসারে স্কুলগুলিতে পঠনপাঠন চালাচ্ছিল। চলতি নির্বাচনে ভোট কেন্দ্র হওয়ায় এমনিতেই অনেক স্কুল বন্ধ। এরমধ্যে কোভিডজনিত পরিস্থিতিতে গরমের ছুটি এগিয়ে এনে আগামী কাল থেকে স্কুলগুলি বন্ধ থাকছে। আলোচনার পর এ ব্যাপারে বিজ্ঞপ্তি জারি করা হবে।” আরও পড়ুন-Sumitra Bhave Dies: প্রয়াত মারাঠি চলচ্চিত্রকার সুমিত্রা ভাবে
উল্লেখ্য, গত বছর উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষার মধ্যেই দেশজুড়ে লকডাউন ঘোষণা করেছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। সৌজন্যে করোনাভাইরাস সংক্রমণ। এর ১১ মাস পর নবম ও দশম শ্রেণির পড়ুয়দের ক্লাস শুরু হয়েছিল। কিন্তু করোনা সংক্রমণ ফের বাড়ায় আপাতত সব স্কুল অনির্দিষ্ট কালের জন্য বন্ধ থাকবে। তবে অনলাইন ক্লাস যেমন চলছে, তেমন চলবে। সিবিএসসি-র দশম ও দ্বাদশ শ্রেণির পরীক্ষা আপাতত হচ্ছে না। একই অবস্থায় রাজ্যের মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিকের ক্ষেত্রে ঘটবে কিনা তা এখনও আলোচনা সাপেক্ষ।
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 19, 2021 12:59 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

