R G Kar Hospital: সিবিআইয়ের জালে সন্দীপ ঘোষ, প্রাক্তন অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে আরও তথ্যপ্রমাণ জোগার করতেই ফের আর জি করে হানা কেন্দ্রীয় সংস্থার?

সন্দীপের বিরদ্ধে প্রথম এই ব্যাপারে মুখ খোলেন আর জি কর হাসপাতালের তৎকৎকালীন ডেপুটি সুপার আখতার আলি। টালা থানায় লিখিত অভিযোগ জানান তিনি।

R G Kar Hospital: সিবিআইয়ের জালে সন্দীপ ঘোষ, প্রাক্তন অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে আরও তথ্যপ্রমাণ জোগার করতেই ফের আর জি করে হানা কেন্দ্রীয় সংস্থার?
আর জি করে ফের হানা কেন্দ্রীয় সংস্থার (ছবিঃANI)

কলকাতাঃ আর জি কর হাসপাতালে(R G Kar Hospital) আর্থিক দুর্নীতির অভিযোগে ২ সেপ্টেম্বর প্রাক্তন অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষকে(Sandip Ghosh) গ্রেফতার করে সিবিআই(CBI)-এর দুর্নীতি দমন শাখা(Anti Corruption Branch)। পরের দিন তাঁকে আলিপুর কোর্টে(Alipore Court) তোলা হয়। আপাতত নিজাম প্যালেসে সিবিআই-এর হেফাজতেই আছেন আর জি করের প্রাক্তন অধ্যক্ষ। সেই সঙ্গে গ্রেফতার করা হয় সন্দীপের দেহরক্ষী আফসার খানসহ বিপ্লব সিংহ এবং সুমন হাজরাকে। এই দুই ব্যাক্তিও সন্দীপ ঘোষ ঘনিষ্ঠ বলেই জানা গিয়েছে।অবৈধভাবে হাসপাতালের যাবতীয় সরঞ্জাম কেনা বা কাজের বরাত এদের পাইয়ে দেওয়ার অভিযোগ রয়েছে সন্দীপের বিরুদ্ধে। সন্দীপের বিরদ্ধে প্রথম এই ব্যাপারে মুখ খোলেন আর জি কর হাসপাতালের তৎকালীন ডেপুটি সুপার আখতার আলি। টালা থানায় লিখিত অভিযোগ জানান তিনি। তাঁর অভিযোগের ভিত্তিতেই কুখ্যাত সন্দীপকে গ্রেফতার করা হয়। এই মামলার তদন্ত চলাকালীন বেশ কয়েকবার আর জি কর হাসপাতালে গিয়েছেন সিবিআই আধিকারিকরা। বিভিন্ন নথি বাজেয়াপ্ত করা হয় হাসপাতাল থেকে। তবে সন্দীপের গ্রেফতারির পর আজ, বৃহস্পতিবার ফের আর জি কর ক্যাম্পাসে পৌঁছল কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার একটি বিশেষ দল। এই মামলার তদন্ত সংক্রান্ত কাজেই আর জি করে ফের হানা দেয় সিবিআই। গাড়ি থেকে নেমে সোজা হাসপাতালের ভিতর প্রবেশ করেন তাঁরা।এখনও ভিতরেই রয়েছেন সিবিআই-এর দুর্নীতি দমন শাখার আধিকারিকরা।

আর জি করে ফের হানা কেন্দ্রীয় সংস্থার

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 05, 2024 02:17 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).