RG Kar Protest:নৈহাটিতে আর জি কর কাণ্ডের প্রতিবাদ মিছিলে হামলা, অভিযোগের তীর শাসক দলের দিকে
অভিযোগের তীর শাসক দলের দিকে। যদিও এই অভিযোগকে মিথ্যা বলে উড়িয়ে দিয়েছে তৃণমূল কংগ্রেস।
নয়াদিল্লিঃ আর জি কর কাণ্ডের(RG Kar Case) প্রতিবাদে গতকাল অর্থাৎ ৮ সেপ্টেম্বর ফের রাত জেগেছে কলকাতাসহ(Kolkata) গোটা বাংলা(Bengal)। কোথাও গানের তালে কোথাও আবার রাস্তা জুড়ে ছবি এঁকে চলেছে প্রতিবাদ। আর এই প্রতিবাদ মিছিলকে ঘিরেই উত্তপ্ত উত্তর চব্বিশ পরগনার(North 24 Pargana) নৈহাটি(Naihati)। প্রাক্তন ছাত্রছাত্রীদের মিছিলে হামলা করা হয় বলে অভিযোগ। মারধরের অভিযোগ পর্যন্ত ওঠে। অভিযোগের তীর শাসক দলের দিকে। যদিও এই অভিযোগকে মিথ্যা বলে উড়িয়ে দিয়েছে তৃণমূল কংগ্রেস। গতকাল, ৮ সেপ্টেম্বর আর জি কর কাণ্ডের দোষীদের শাস্তির দাবিতে পথে নেমেছিলেন নৈহাটির ৮ টি স্কুলের প্রাক্তনীরা। সেই সময় অপর দিক থেকে তৃণমূল কংগ্রেসের একটি মিছিল আসছিল। অভিযোগ, রামকৃষ্ণ মোড়ের কাছে সেই মিছিল থেকে কিছু লোকজন প্রাক্তনীদের মিছিলে হামলা চালায়। মারধর করা হয় আন্দোলনকারীদের। মহিলাদের জামা টেনে ছিঁড়ে দেওয়া হয় বলেও অভিযোগ। এমনকী মিছিলে বাধা দেওয়া হয়। গোটা ঘটনায় পুলিশের গাফিলতির অভিযোগ তুলছেন আন্দোলনকারীদের একাংশ। তাঁদের দাবি এই ঘটনার সময় পর্যাপ্ত পুলিশ মোতায়েন ছিল না। যদিও নৈহাটি জেলা তৃণমূল নেতৃত্ব এই অভিযোগকে একেবারে উড়িয়ে দিয়েছে। নৈহাটি যুব তৃণমূল নেতা অভিজিৎ চট্টোপাধ্যায় বলেন, “আমরা একটা টোটোতে মাইক নিয়ে মিছিল করছিলাম।আমরাও জাস্টিস চাই,আমরাও প্রাক্তনী। হঠাৎ আমাদের টোটোটি ওরা দখল করে নেয়। আমাদের মহিলাদের ধাক্কাধাক্কি দিতে শুরু করে। সিপিএমের নেতৃত্ব এই ঘটনা ঘটেছে।”
নৈহাটিতে প্রাক্তনীদের মিছিলে হামলা
Hired goons brutally assaulted peaceful protesters today in #Naihati,North 24 Parganas district, #WestBengal. Senior citizens,school teachers,students—both boys & girls—were mercilessly beaten, including women.#KolkataDoctorDeathCase #KolkataHorror #RGKarProtest #JusticeForRGKar pic.twitter.com/K2zysxpkbR
— Erudite Luminary 𝕏 (@AK____0_0) September 8, 2024
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 01, 1970 05:30 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

