Durga Puja 2025: কোথায় চলছে মায়ের বরণ, কোথাও আবার রাবণ দহন, দশমীর সন্ধ্যায় বিষাদের সুর তিলোত্তমায়

Durga Puja 2025: কোথায় চলছে মায়ের বরণ, কোথাও আবার রাবণ দহন, দশমীর সন্ধ্যায় বিষাদের সুর তিলোত্তমায়

দশমী মানেই বিষাদের সুরে ভাসেন আপামর বাঙালি। চারটি দিন মা দুর্গার (Durga Puja 2025) আগমনে  আনন্দে মেতে ওঠেন সকলে। সকাল-রাত জেগে প্যাণ্ডেল হপিং চলে। কিন্তু দশমীতে মা বাপেরবাড়ি ছেড়ে রওনা দেন শ্বশুরবাড়ির উদ্দেশ্যে। ফলে এই দিনে বাঙালি মহিলারা সিঁদুর খেলেন। ইতিমধ্যেই একাধিক পুজো মণ্ডপে সিঁদুর খেলছেন বিবাহিত মহিলারা। অন্যদিকে, অবাঙালিরা রাবণ দহনের মাধ্যমে দশেরা পালন করেন। তবে এই রাজ্যেও এখন রাবন দহনের অনুষ্ঠান হয়। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় সল্টলেকে সেই ছবিই ধরা পড়ল।

রাবণ দহন হল সেন্ট্রাল পার্কে

সেন্ট্রাল পার্কে সল্টলেক সাংস্কৃতিক সংসদ ও সানমার্গের পক্ষ থেকে আয়োজন করা হয় রাবন দহন অনুষ্ঠান। ৬০ ফুট উচ্চতার রাবন পোড়ানো হয় এদিন। আর এই অনুষ্ঠান দেখতে ভিড় জমান বহু মানুষ। অন্যদিকে একাধিক বনেদি ও বারোয়ারি পুজোগুলিতে দশমীর দিন সিঁদুর খেলা অনুষ্ঠান হয়।

দেখুন ভিডিয়ো

মাকে বরণ করলেন সায়নী ঘোষ

এদিন যাদবপুর একটি সার্বজনীন পুজোতে হাজির হয়েছিলেন তৃণমূল সাংসদ সায়নী ঘোষ। সেখানে তিনি দেবী বরণ করলেন, এলাকার মহিলাদের সঙ্গে সিঁদুর খেললেন। অন্যদিকে বাগবাজার সার্বজনীন, বালিগঞ্জ ২১ পল্লীতে আজ হয়ে গেল সিঁদুরখেলা

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 02, 2025 11:28 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).