Haryana: সরকারি পরীক্ষার ফর্ম ফিলাপের জন্য ভুয়ো ওয়েবসাইট বানিয়ে টাকা লুট, হরিয়ানা পুলিশের জালে ৩ চিনা নাগরিক সহ ৫ অভিযুক্ত

হরিয়ানা স্টাফ সিলেকশন কমিশনের ভুয়ো ওয়েবসাইট বানিয়ে টাকা লুট করছিল একটি চক্র। বিষয়টি নজরে আসতেই পুলিশে অভিযোগ জানায় কমিশনের কর্তৃপক্ষ।

Haryana: সরকারি পরীক্ষার ফর্ম ফিলাপের জন্য ভুয়ো ওয়েবসাইট বানিয়ে টাকা লুট, হরিয়ানা পুলিশের জালে ৩ চিনা নাগরিক সহ ৫ অভিযুক্ত
Representational Image (Photo Credits: Pixabay)

হরিয়ানা (Haryana) স্টাফ সিলেকশন কমিশনের ভুয়ো ওয়েবসাইট বানিয়ে টাকা লুট করছিল একটি চক্র। বিষয়টি নজরে আসতেই পুলিশে অভিযোগ জানায় কমিশনের কর্তৃপক্ষ। এই ঘটনার তদন্তে নেমে ৫ জনকে গ্রেফতার করল পুলিশ। যাঁদের মধ্যে ৩ জন চিনা নাগরিক এবং ১ মহিলা রয়েছেন। ইতিমধ্যেই তাঁদের আদালতে পেশ করে হেফাজতে নেওয়ার প্রক্রিয়া চলছে। সেই সঙ্গে ভুয়ো ওয়েবসাইটটি বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। এই চক্রের বাকি অভিযুক্তদের খোঁজে তল্লাশি অভিযান চালাচ্ছে পুলিশ।

গ্রেফতার অভিযুক্তরা

পুলিশসূত্রে খবর, দিনকয়েক আগে স্টাফ সিলেকশন কমিশনের পক্ষ থেকে থানায় অভিযোগ দায়ের করা হয়েছিল। সেই অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্ত শুরু হলে জানা যায় সিইটি পরীক্ষায় যাঁরা আবেদন করছেন, তাঁদের মধ্যে অনেকেই ভুযো ওয়েবসাইটে ঢুকে ফর্ম ফিলাপ করে টাকা জমা দিচ্ছেন। এই ঘটনার তদন্তে নামে পুলিশ। আর তারপরই বিভিন্ন জায়গা থেকে এই ভুয়ো ওয়েবসাইটে যুক্ত পাঁচজনকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

উদ্ধার করা হয়েছে টাকা

এই প্রতারণার খবর সামনে আসতেই বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমে দাবি করা হচ্ছিল যে এই চক্রটি ১৪ লক্ষ টাকা হাতিয়েছে। কিন্তু তা হয়নি, বরং ১৪ লক্ষ মানুষ ওয়েবসাইটে ভিজিট করেছেন। সবমিলিয়ে ২২ হাজার টাকা এই ওয়েবসাইটের মাধ্যমে আয় করেছিল প্রতারণা চক্র। যা আবেদনকারীদের ফিরিয়ে দেওয়ার কাজ শুরু হয়েছে।

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 06, 2025 05:51 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).