Vinod Kambli: কাম্বলির পাশে গাভাসকর, মাসিক ৩০ হাজার টাকার অর্থ সাহায্য সানির ফাউন্ডেশনের

ভারতের প্রাক্তন তারকা ক্রিকেটার বিনোদ কাম্বলি এখন সর্বস্বান্ত। অর্থাভাবে শরীর খারাপ হয়ে নিজের ঘরের পড়ে ছিলেন কাম্বলি। কয়েকজনের সাহায্যে কাম্বলিকে ভর্তি করা হয়েছিলেন।

Vinod Kambli: কাম্বলির পাশে গাভাসকর, মাসিক ৩০ হাজার টাকার অর্থ সাহায্য সানির ফাউন্ডেশনের
Vindo Kambli with his wife Andrea. (Photo Credits: Twitter)

জীবনের দৌড়ে হোঁচট খেয়ে পড়ে যাওয়া বিনোদ কাম্বলি (Vinod Kambli)-র হাত ধেরে টেনে তুললেন সুনীল গাভাসকর (Sunil Gavaskar)। মুম্বইয়ের এক প্রাক্তন ক্রিকেটারের পাশে দাঁড়ালেন মুম্বই ক্রিকেটের আইকন। ভারতের প্রাক্তন তারকা ক্রিকেটার বিনোদ কাম্বলি এখন সর্বস্বান্ত। অর্থাভাবে শরীর খারাপ হয়ে নিজের ঘরের পড়ে ছিলেন কাম্বলি। কয়েকজনের সাহায্যে কাম্বলিকে ভর্তি করা হয়েছিলেন। অথচ তিনি দেশের হয়ে তিনি শতাধিক ওয়ানডে, ১৭টি টেস্ট খেলেছেন। টেস্টে ক্রিকেটে সবচেয়ে কম বয়েসে ডবল সেঞ্চুরি, দ্রুততম হাজার রান। জীবনের প্রথম দুটি টেস্টে ডবল সেঞ্চুর হাঁকানোর মত বিরল কৃতিত্ব আছে কাম্বলির।

কাম্বলির দিকে হাত বাড়ালেন গাভাসকর

৫৩ বছরের সেই কাম্বলির পাশে কেউ না দাঁড়ালেও, মুম্বইয়ের প্রাক্তন তারকা ক্রিকেটারের সাহায্যে এগিয়ে নিলেন দেশের প্রাক্তন তারকা ক্রিকেটার সুনীল গাভাসকর। কাম্বলিকে প্রত্যেক মাসে ৩০ হাজার টাকার আর্থিক সাহায্য ও ওষুধ কেনার খরচ হিসেবে বছরে ৩০ হাজার টাকা দিচ্ছে সুনীল গাভাসকর ফাউন্ডেশন। পয়লা এপ্রিল থেকেই কাম্বলিকে গাভাসকরের আর্থিক সাহায্য কার্যকর হচ্ছে। গাভাসকর ফাউন্ডেশনের থেকে কাম্বলি আজীবন এই আর্থিক সাহায্য পেয়ে যাবেন। আরও পড়ুন- অগাস্টে টিম ইন্ডিয়ার বাংলাদেশ সফরের সূচি

ক'মাস আগে হাসপাাতলে ভর্তি করা হয়েছিল কাম্বলিকে

কাম্বলির কী হয়েছিল

গত বছর ডিসেম্বরের শেষের দিকে সঙ্কটজনক অবস্থায় কাম্বলিকে হাসপাাতলে ভর্তি করা হয়। কাম্বলির শরীরে ইলেক্ট্রোলাইট ভারসাম্যের অভাব ছিল। তাঁর মূত্রনালীতেও সংক্রমণ ছিল। বেহিসাবি জীবনযাপন করে কাম্বলি দীর্ঘদিন ধরেই আর্থিক অনটনে ভুগছেন।

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 15, 2025 03:13 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).