Dumurjala Stadium To Be Named After Sailen Manna: হাওড়ার ডুমুরজলা স্টেডিয়ামের নাম বদলে হচ্ছে ফুটবলার শৈলেন মান্নার নামে, ঘোষণা মমতা ব্যানার্জির

হাওড়ার ডুমুরজলা স্টেডিয়ামের (Dumurjala Stadium) নাম বদলে হচ্ছে ফুটবলার শৈলেন মান্নার নামে (Footballer Sailen Manna)। সেই জন্য সংশ্লিষ্ট দপ্তরকে নির্দেশ দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি (Mamata Banerjee)। শুক্রবার নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে পূর্ব নির্ধারিত সূচি অনুযায়ী অনুষ্ঠিত হল রাজ্য সরকারের ‘খেলরত্ন’ পুরস্কার অনুষ্ঠান। ক্রীড়া ব্যক্তিত্বদের সম্মান প্রদান করেন মুখ্যমন্ত্রী। আজ মোহনবাগানকে ক্লাবকে আই লিগ জয়ের জন্য অভিনন্দন জানান। পাশাপাশি শতবর্ষে পদার্পণের জন্য ইস্টবেঙ্গল ক্লাবকেও শুভেচ্ছা জানান মুখ্যমন্ত্রী।

Dumurjala Stadium To Be Named After Sailen Manna: হাওড়ার ডুমুরজলা স্টেডিয়ামের নাম বদলে হচ্ছে ফুটবলার শৈলেন মান্নার নামে, ঘোষণা মমতা ব্যানার্জির
ফুটবলার শৈলেন মান্না (Photo: Wikipedia)

কলকাতা, ১৩ মার্চ: হাওড়ার ডুমুরজলা স্টেডিয়ামের (Dumurjala Stadium) নাম বদলে হচ্ছে ফুটবলার শৈলেন মান্নার নামে (Footballer Sailen Manna)। সেই জন্য সংশ্লিষ্ট দপ্তরকে নির্দেশ দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি (Mamata Banerjee)। শুক্রবার নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে পূর্ব নির্ধারিত সূচি অনুযায়ী অনুষ্ঠিত হল রাজ্য সরকারের ‘খেলরত্ন’ পুরস্কার অনুষ্ঠান। ক্রীড়া ব্যক্তিত্বদের সম্মান প্রদান করেন মুখ্যমন্ত্রী। আজ মোহনবাগানকে ক্লাবকে আই লিগ জয়ের জন্য অভিনন্দন জানান। পাশাপাশি শতবর্ষে পদার্পণের জন্য ইস্টবেঙ্গল ক্লাবকেও শুভেচ্ছা জানান মুখ্যমন্ত্রী।

সংবাদ প্রতিদিনের খবর অনুযায়ী, কেন্দ্রীয় সরকারের নির্দেশিকার কথা উল্লেখ করে মমতা বলেন, "আজ আমাদের অনুষ্ঠান বাতিল করা যায়নি। কেন্দ্রীয় সরকার জমায়েতে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে করোনার জন্য। এটা নিয়ে আমরা বৈঠকও করেছি। বড় খেলাগুলি ফাঁকা স্টেডিয়ামে করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এগুলি নিয়ে আজ বিকেলে ক্লাবগুলির সঙ্গে বৈঠক করব।" তিনি বলেন, ‘ক্লাবগুলি সমাজগঠনে দায়িত্ব নেবে। কুৎসার বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ান। সামাজিক উন্নয়নে শামিল হোন, সরকার সবরকম সাহায্য করবে। সরকারি সাহায্যের টাকা পৌঁছে যাবে। ডিজিপি ও পুলিশ কমিশনারের মাধ্যমে টাকা পেয়ে যাবেন। ক্লাবই পারে এলাকা শান্ত রাখতে।" আরও পড়ুন: Sports Affected by Coronavirus Scare: জাতীয় এবং আন্তর্জাতিক ক্ষেত্রে বাতিল হচ্ছে একের পর এক টুর্নামেন্ট, দেখে নিন তালিকা

এদিন তিনি মোহনবাগান, ইস্টবেঙ্গল ও মহামেডান স্পোর্টিংসহ ময়দানের একাধিক ক্লাবের ভূয়সী প্রশংসা করেন বাংলার খেলার মানকে উচ্চতায় পৌঁছে দেওয়ার জন্য। তিনি বলেন, "আগে তিন ক্লাবকে ৫০ লাখ টাকা করে দেওয়া হয়েছে। আজ তাদের ২১ লাখ টাকা টোকেন হিসাবে দেওয়া হচ্ছে খেলাধুলোর উন্নয়নের জন্য। বাংলার খেলাধুলো এই ক্লাবগুলিকে ছাড়া ভাবা যায় না। মোহনবাগান, ইস্টবেঙ্গল ও মহামেডান ছাড়া বাংলার ফুটবল ভাবা যায় নাকি। ভারতের ফুটবলেও এদের অবদান অসীম।" এটিকের সঙ্গে সংযুক্তিকরণ নিয়েও মোহনবাগানের ভূমিকার প্রশংসা করেন মুখ্যমন্ত্রী। বলেন, "ওরা নিজেদের সমস্যা সমাধান করে নিয়েছে। আই লিগ জয়ের জন্য ওদের অভিনন্দন।" পাশাপাশি শতবর্ষে পা রাখার জন্য ইস্টবেঙ্গলকে শুভেচ্ছা জানিয়ে তিনি বলেছেন, শতবর্ষের স্মারক একটি গেট তৈরির জন্য ক্লাবকে পরামর্শ দিয়েছি। ওরা করতে চাইলে সরকার সাহায্য করবে।

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 13, 2020 02:41 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).