Yash Dayal Rape Case: আইপিএল (IPL) রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর (Royal Challengers Bengaluru) হয়ে খেলা ক্রিকেটার যশ দয়ালের (Yash Dayal) বিরুদ্ধে দ্বিতীয় ধর্ষণের মামলা দায়ের করা হয়েছে। জয়পুরের সাঙ্গানের থানায় দায়ের করা এফআইআরে ২৭ বছর বয়সী এই পেসারের বিরুদ্ধে ১৭ বছর বয়সী এক কিশোরীকে দুই বছর ধরে ধর্ষণ করার অভিযোগ আনা হয়েছে। একই সঙ্গে সেখানে যশের বিপক্ষে 'ইমোশনাল ব্ল্যাকমেল' এবং তার ক্রিকেট কেরিয়ারে সাহায্যের প্রতিশ্রুতির অভিযোগও করা হয়েছে। অভিযোগ অনুযায়ী, দয়াল মেয়েটিকে যখন প্রথম মেয়েটিকে কেরিয়ার গড়ে দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দেন তখন মেয়েটির বয়স ছিল মাত্র ১৭ বছর। তিনি সেই আশ্বাসে মেয়েটিকে জয়পুরের সীতাপুরার একটি হোটেলে আমন্ত্রণ জানান, যেখানে যৌন নিপীড়নের প্রথম ঘটনা ঘটে। এফআইআর কপিতে আরও লেখা হয়েছে যে, দুই বছর ধরে টানা এই নির্যাতন চলতে থাকে। এই দীর্ঘ সময় ধরে দয়াল মেয়েটিকে মানসিকভাবে নিয়ন্ত্রণ করে চুপ থাকতে বাধ্য করেন। Yash Dayal: যৌন শোষণের অভিযোগে আইপিএল জয়ী যশ দয়ালের গ্রেফতারিতে স্থগিতাদেশ দিয়ে বড় কথা বলল আদালত
যশ দয়ালের নামে এবার নাবালিকাকে ধর্ষণের কেস
🚨FIR Filed Against Cricketer Yash Dayal in Rape Case: Jaipur Police
Cricketer Yash Dayal has been booked in Jaipur after a woman alleged he raped her over two years through emotional blackmail, according to reports.
The case has triggered public outrage and raised serious… pic.twitter.com/KKk4gOQWhL
— United Indian (@TheUnitedIndia2) July 25, 2025
কেন ঘোর বিপদে যশ দয়াল?
যখন এই ঘটনার শুরু যেহেতু অভিযোগকারী ধর্ষিতা তখন নাবালিকা ছিলেন, সেহেতু এই মামলা শিশুদের যৌন অপরাধ থেকে সুরক্ষায় (POCSO) আইন অনুযায়ী রেজিস্টার করা হয়েছে। এখানে উল্লেখ্য, অপ্রাপ্তবয়স্কদের সঙ্গে জড়িত অপরাধের জন্য ভারতের আইনে কঠোর শাস্তির নিয়ম রয়েছে।
যশ দয়ালের নামে আরেক মামলা কোনটা
দুই মাস আগেই দয়ালকে ভারতীয় ন্যায় সংহিতা (BNS) এর ধারা ৬৯-এর অধীনে আটক করা হয়েছিল। সেই সময় গাজিয়াবাদের এক মহিলা তার বিরুদ্ধে যৌন হয়রানি ও শোষণের অভিযোগ করেন। তখন প্রাথমিক তদন্তের পরে ইন্দিরাপুরাম থানায় এফআইআর রেজিস্টার করা হয়। মুখ্যমন্ত্রীর অভিযোগ পোর্টাল (IGRS) এর মাধ্যমে মামলা দায়ের করায় এই নিয়ে হইচই পড়ে যায়। অভিযোগ অনুযায়ী, মহিলা দাবি করেন যে তার দয়ালের সঙ্গে পাঁচ বছরের একটি সম্পর্ক ছিল। সেইসময় তিনি তাকে মানসিক, শারীরিক এবং আর্থিকভাবে শোষণ করেন বিয়ের মিথ্যা প্রতিশ্রুতি দিয়ে। তিনি দাবি করেন যে দয়াল তাকে তার পরিবারের সঙ্গে পরিচয় করিয়ে দেন এবং এমনভাবে আচরণ করেন যেন তারা বিবাহিত, যা তার বিশ্বাসকে গভীর করেন।