Champions Trophy 2025: রাজি পাকিস্তান, ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির নিরপেক্ষ ভেন্যু দুবাই
দুবাইকে টুর্নামেন্টের ভেন্যু হিসাবে বেছে নেওয়া হয়েছে। ভেন্যু নিয়ে পাকিস্তানের কোনও সমস্যা নেই। এছাড়া ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড (বিসিসিআই) সবসময় দুবাইকেই ভেন্যু হিসাবে চেয়েছিল
Champions Trophy 2025: পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ২০২৫ এর জন্য একটি হাইব্রিড মডেলে সম্মত হওয়ার কয়েকদিন পরে, টুর্নামেন্টের নিরপেক্ষ ভেন্যু নির্বাচন করা হয়েছে বলে জানা গেছে। রেভস্পোর্টজের একটি রিপোর্ট অনুসারে, দুবাইকে টুর্নামেন্টের ভেন্যু হিসাবে বেছে নেওয়া হয়েছে। ভেন্যু নিয়ে পাকিস্তানের কোনও সমস্যা নেই। এছাড়া ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড (বিসিসিআই) সবসময় দুবাইকেই ভেন্যু হিসাবে চেয়েছিল। এখন শুধু আইসিসির তরফ থেকে সূচি ঘোষণার অপেক্ষা। খুব শিগগিরই সেই আনুষ্ঠানিকতাও পূরণ করবে আইসিসি। বহুল প্রত্যাশিত এই টুর্নামেন্টটি ২০২৫ সালের ১৯ ফেব্রুয়ারি শুরু হওয়ার কথা রয়েছে। পাকিস্তান আয়োজিত এই প্রতিযোগিতায় আটটি দলকে দুটি গ্রুপে ভাগ করে খেলা হবে। পাকিস্তানে আয়োজিত ম্যাচগুলো হবে করাচি, লাহোর ও রাওয়ালপিন্ডিতে। IND vs PAK Date Revealed? চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির সূচির আগেই জানা গেল ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের তারিখ! কি বলছে রিপোর্ট
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির নিরপেক্ষ ভেন্যু দুবাই
Breaking!
Dubai has been selected as the neutral venue for the 2025 Champions Trophy, with the Pakistan Cricket Board agreeing to it. Dubai was always the BCCI's choice. The ICC Board will ratify this, which appears a formality.
Photo: X pic.twitter.com/syZxter46O
— RevSportz Global (@RevSportzGlobal) December 22, 2024
পাকিস্তানের স্থানীয় সাংবাদিকদের সম্ভাব্য সূচি অনুযায়ী, ১৯ ফেব্রুয়ারি করাচিতে টুর্নামেন্ট শুরু করবে পাকিস্তান ও নিউজিল্যান্ড। বহুল প্রতীক্ষিত ভারত-পাকিস্তান শোডাউন ২৩ ফেব্রুয়ারি। পিসিবি পাকিস্তানজুড়ে স্টেডিয়ামগুলো সারানোর চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। সেই কাজও আগামী কয়েক সপ্তাহের মধ্যে শেষ হবে বলে আশা করা হচ্ছে। আইসিসি ইতিমধ্যেই ঘোষণা করেছে, ২০২৭ সাল পর্যন্ত আইসিসি ইভেন্টে ভারত-পাকিস্তানের সব ম্যাচ নিরপেক্ষ ভেন্যুতে অনুষ্ঠিত হবে। এই 'ফিউশন ফর্মুলা' চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির পরে আইসিসি মহিলা ক্রিকেট বিশ্বকাপ ২০২৫ (ভারতে আয়োজিত হবে) এবং আইসিসি পুরুষদের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ ২০২৬ (ভারত ও শ্রীলঙ্কা যৌথভাবে আয়োজন করা) সহ বড় আইসিসি টুর্নামেন্টগুলিতে প্রযোজ্য হবে। এই ফর্মুলা অনুযায়ী, ভারত ও পাকিস্তান কোয়ালিফাই করলে ফাইনালসহ নকআউট পর্বের ম্যাচগুলো নিরপেক্ষ ভেন্যুতে অনুষ্ঠিত হবে।
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 22, 2024 02:40 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

