নয়াদিল্লি: জম্মু-কাশ্মীরের রামবানে (Ramban) মেঘভাঙা বৃষ্টিতে (Cloudburst) ভয়াবহ বন্যা এবং ভূমিধসের ঘটনা ঘটেছে। এতে অন্তত ৪ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং একজন নিখোঁজ। শুক্রবার হঠাৎ করে তীব্র বৃষ্টিপাতের ফলে জলস্রোত এবং ভূমিধসে এই দুর্ঘটনা ঘটেছে। এতে কয়েক মিনিটের মধ্যে প্রচুর পরিমাণে জল (প্রতি ঘণ্টায় ১০০ মিলিমিটারের বেশি) নামে। গত এক সপ্তাহ ধরে জম্মু-কাশ্মীরে টানা বৃষ্টির কারণে নদীগুলো উচ্ছ্বসিত হয়ে উঠেছিল, যা এই বিপর্যয়কে আরও তীব্র করেছে। একাধিক বাড়িঘর ধ্বংস হয়েছে। জলের স্রোতে পাহাড় থেকে পাথর, গাছ এবং কাদামাটি নেমে এসে গ্রামীণ সড়কগুলো ভেঙে গিয়েছে।

আরও পড়ুন: Uttarakhand Disaster: টানা বৃষ্টির পর উত্তরাখণ্ডের চামোলিতে ভয়াবহ পাথর ধস, সম্পূর্ণ বন্ধ বদ্রীনাথ জাতীয় সড়ক

জম্মু-শ্রীনগর হাইওয়ে টানা পাঁচ দিন ধরে বন্ধ, যেখানে ২,০০০-এর বেশি গাড়ি আটকে পড়েছে। রামবানের পাহাড়ি গ্রামগুলো সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। নিখোঁজ ব্যক্তিটিকে জলস্রোতে ভেসে যাওয়ার আশঙ্কা করা হচ্ছে। উদ্ধার অভিযান জারি রয়েছে।

রামবানে মেঘভাঙা বৃষ্টি

JK: 4 killed, one missing after cloudburst hits Ramban district; rescue ops underway

Read @ANI Story |https://t.co/UE3AmBCypm#JammuKashmir #Ramban #cloudburst pic.twitter.com/lcOuMNjAgZ

— ANI Digital (@ani_digital) August 30, 2025

(টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশাল মিডিয়া থেকে আপনার কাছে সর্বশেষতম ব্রেকিং নিউজ, ভাইরাল ট্রেন্ডস এবং ইনফরমেশন নিয়ে আসে SocialLY। উপরের পোস্টটি ব্যবহারকারীর সোশাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে সরাসরি এম্বেড করা হয়েছে এবং লেটেস্টলি এতে কোনও সংশোধন বা সম্পাদনা করেনি। সোশাল মিডিয়া পোস্টের মতামত এবং তথ্য লেটেস্টলি-র মতামতকে প্রতিফলিত করে না। লেটেস্টলি এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা বা দায় গ্রহণ করে না।)