Mohan Bhagwat On Santana: 'সনাতন ধর্মের জন্যই চলছে বিশ্ব', ভিডিয়োতে শুনুন আরও কী বললেন মোহন ভাগবত

কয়েকদিন আগে তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী এমকে স্ট্যালিনের পুত্র ও রাজ্যের মন্ত্রী উদয়নিধি স্ট্যালিন সনাতন ধর্মকে ডেঙ্গু ও ম্যালেরিয়ার মতো রোগের সঙ্গে তুলনা করেছিলেন। এদের মতো সনাতন ধর্মকেও ভারত (India) থেকে নির্মূল করার ডাক দিয়েছিলেন।

Mohan Bhagwat On Santana: 'সনাতন ধর্মের জন্যই চলছে বিশ্ব', ভিডিয়োতে শুনুন আরও কী বললেন মোহন ভাগবত
Photo Credits: ANI

রোহতক: কয়েকদিন আগে তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী এমকে স্ট্যালিনের পুত্র ও রাজ্যের মন্ত্রী উদয়নিধি স্ট্যালিন সনাতন ধর্মকে ডেঙ্গু ও ম্যালেরিয়ার মতো রোগের সঙ্গে তুলনা করেছিলেন। এদের মতো সনাতন ধর্মকেও ভারত (India) থেকে নির্মূল করার ডাক দিয়েছিলেন। যার জেরে আজও দেশজুড়ে বিতর্ক চলছে। সনাতন ধর্মের (Santana Dharma) বিরুদ্ধে বিতর্কিত মন্তব্যের জন্য তাঁকে জেলে ঢোকানোরও দাবি তুলেছেন কেউ কেউ। এর মাঝেই সনাতন ধর্ম নিয়ে মুখ খুললেন রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘের প্রধান মোহন ভাগবত (RSS Chief Mohan Bhagwat)। আরও পড়ুন: Robbery At Gunpoint: পেট্রল পাম্পের কর্মীর কপালে বন্দুক ধরে ডাকাতি, ভয়াবহ ভিডিয়ো

বৃহস্পতিবার হরিয়ানার (Haryana) রোহতকে (Rohtak) অবস্থিত বাবা মস্তনাথ আশ্রমে (Baba Mastnath Ashram) আয়োজিত একটি অনুষ্ঠানে গেছিলেন মোহন ভাগবত। সেখানে বক্তব্য রাখতে গিয়ে তিনি বলেন, "এই বিশ্ব (world) চলছে (running) সনাতন ধর্মের জন্যই আর আগামী দিনেও তাই চলবে। এটাকে ধ্বংস (destroying) করার কথা বলা কুড়ুলের উপর পা (stepping on an axe) রাখার মত। যারা এই ধরনের কথা বলে তাদের উপর আমার রাগ (angry) নয় খুব দুঃখ (pity) হয়। জ্ঞান না থাকার (lack of knowledge) জন্যই এই ধরনের কথা বলে মানুষ। কীভাবে সনাতনকে রক্ষা (protect) করতে হয় তা সাধুরা (Saints) আগেই বলে দিয়েছেন। আমরা তাঁদের দেখানো পথ ও মত অনুসরণ করেই চলেছি।" আরও পড়ুন: Madhya Pradesh Assembly Election 2023: মধ্যপ্রদেশে ভোট, মান্ডলার মন্দিরে পুজো দিয়ে জনসংযোগ প্রিয়াঙ্কা গান্ধীর

দেখুন ভিডিয়ো:

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 12, 2023 04:23 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).