Uttarakhand: উত্তরাখন্ডের চামোলিতে বাড়ি ধ্বসে আহত ৩, মৃত ১
ঘটনাস্থলে উদ্ধারকার্য জারি রেখেছে এসডিআরএফ
উত্তরাখন্ডে চামোলি জেলার যোশীমঠে বাড়ি ভেঙে মৃত ১। ঘটনাটি ঘটেছে মঙ্গবার সন্ধ্যেয় হেলাং নামক একটি গ্রামে। কোতোয়ালি যোশীমঠের তরফ থেকে এসডিআরএফকে জানানো হয় অলকনন্দা নদীর কাছে একটি দ্বিতল বাড়ি ভেঙে পড়ার খবর জানানো হয়। খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে পৌছয় এসডিআরএফ টিম। ঘটনাসস্থলে ৩ জনের চাপা পড়ার খবর পাওয়া যায়। তাদেরকে হাসপাতালে পাঠানো হলে ১ জনকে মৃত ঘোষণা করা হয়।
এসডিআরএফের তরফে জানা গেছে ঘটনার সময় ৭ জন মানুষ বাড়ির মধ্যে উপস্থিত ছিলেন। ঘটনাস্থলে উদ্ধারকার্য জারি রাখা হয়েছে এসডিআরএফের পক্ষ থেকে।
সরকারী তরফে জানা গেছে এখনও পর্যন্ত, ৫২ জন মারা গেছেন প্রবল বৃষ্টির জেরে। যেখানে আহত হয়েছেন ৩৭ জন।
পিপলকোটিতে ভূমিধ্বসের জেরে জাতীয় সড়ক বন্ধ হয়ে পড়ে। বেশ কিছু গাড়িও চাপা পড়ে যায় ভূমিধ্বসের জেরে।
প্রবল বৃষ্টির জেরে উত্তরাখন্ডে ভয়াবহ পরিস্থিতি। বিভিন্ন স্থানে ভূমিধ্বসের জেরে বন্ধ হয়ে পড়ছে রাস্তা। বন্যা পরিস্থিতি বেশ কিছুদিন আগেই খতিয়ে দেখেন উত্তরাখন্ডের মুখ্যমন্ত্রী পুষ্কর সিং ধামি। প্রাকৃতিক বিপর্যয়ের জেরে এখনও পর্যন্ত ক্ষতির পরিমান দাড়িয়েছে অনেক।
Uttarakhand: 1 dead, 3 rescued after house collapses in Chamoli
Read @ANI Story | https://t.co/h0u1AXad1b#Uttarakhand #chamoli #Joshimath pic.twitter.com/t4Op1LRzY0
— ANI Digital (@ani_digital) August 16, 2023
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 16, 2023 11:45 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

