Tej Pratap Yadav: বাবা তেজ্যপুত্র করে দল থেকে তাড়িয়েছেন, এবার কোন দলের হয়ে ভোটে লড়বেন তেজপ্রতাপ যাদব!

নারীঘটিত কেলেঙ্কারির জন্য তাঁর বড় ছেলে তেজ প্রতাপ যাদবকে পরিবারের পাশাপাশি দল থেকেও তাড়িয়ে দিয়েছেন আরজেডি প্রধান লালুপ্রসাদ যাদব। বিয়ে নিয়ে সমস্যার মাঝে গোপন প্রেমের কথা সোশ্যাল মিডিয়ায় সামনে এনে বিহার ভোটের আগে আরজেডি-কে সমস্যায় ফেলেছিলেন তেজ প্রতাপ।

Tej Pratap Yadav: বাবা তেজ্যপুত্র করে দল থেকে তাড়িয়েছেন, এবার কোন দলের হয়ে ভোটে লড়বেন তেজপ্রতাপ যাদব!
Photo Credits: X@UtkarshSingh

Tej Pratap Yadav: নারীঘটিত কেলেঙ্কারির জন্য তাঁর বড় ছেলে তথা বিহারের প্রাক্তন মন্ত্রী-বিধায়ক তেজ প্রতাপ যাদবকে পরিবারের পাশাপাশি দল থেকেও তাড়িয়ে দিয়েছেন আরজেডি প্রধান লালুপ্রসাদ যাদব (Lalu Prasad Yadav)। বিয়ে নিয়ে সমস্যার মাঝে গোপন প্রেমের কথা সোশ্যাল মিডিয়ায় সামনে এনে বিহার ভোটের আগে আরজেডি (RJD)-কে সমস্যায় ফেলেছিলেন তেজ প্রতাপ। রাগে ৩৭ বছরের তেজ প্রতাপকে তেজ্যপুত্র করেন লালু। বিহারের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী লালু সাফ জানিয়েছিলেন, বড় ছেলে তেজ প্রতাপের প্রতি আর কোনও রকম সম্পর্ক রাখবে না তার পরিবার।

তাকে দলে নিতে আগ্রহ দেখায় বেশ কয়েকটি দল, দাবি লালু পুত্র তেজ প্রতাপের

দল থেকে ৬ বছরের জন্য বহিষ্কৃত হয়ে, পরিবার হারা হলেও বিহারের প্রাক্তন মন্ত্রী তথা হাসানপুর কেন্দ্রের বিধায়ক তেজ প্রতাপ কিন্তু রাজনীতি ছাড়ছেন না। তেজ প্রতাপ জানালেন, তিনি আসন্ন বিহার বিধানসভা নির্বাচনে নির্দল প্রার্থী হয়ে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন। গতবার এই আসনে জিতেছিলেন আরজেডি নেতা মুকেশ রোশন। ২০১৫ নির্বাচনে এই আসনে জিতে প্রথমবার বিধায়ক হয়েছিলেন তেজ প্রতাপ। পরে ২০২০ বিধানসভা ভোটে তিনি কেন্দ্র বদল করে হাসানপুর থেকে দাঁড়িয়ে জেতেন।

নির্দল হয়ে দাঁড়াবেন তেজপ্রতাপ

বাবা, ভাইয়ের দেওয়া প্রার্থীকে হারাবেন, আত্মবিশ্বাসী তেজপ্রতাপ

বিহারে আরজেডি-র মুখ্যমন্ত্রী পদপ্রার্থী তেজস্বী যাদবের দাদা তেজ প্রতাপ সঙ্গে জানিয়েছেন, তিনি তাঁর পছন্দের বৈশালী জেলার মহুয়া বিধানসভা থেকেই নির্দল প্রার্থী হয়ে লড়বেন। পটনায় এক সাংবাদিক সম্মেলনে পরিবারের ওপর একরাশ অভিমান নিয়ে তেজ প্রতাপ জানালেন, বহু তরুণ তার সঙ্গে আছে। মহুয়া থেকে দাঁড়িয়ে তিনি জিতবেন বলেও তেজ প্রতাপ জানান। প্রসঙ্গত, গত বিহার বিধানসভায় আরজেডি-র টিকিটে দাঁড়িয়ে জেডিইউয়ের রাজ কুমার রায়কে প্রায় ২০ হাজার ভোটে হারিয়েছিলেন।

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 16, 0126 05:53 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).