Jyoti Kumari: 'সাইকেল গার্ল; জ্যোতি কুমারীকে বিনামূল্যে আইআইটি কোচিং দেওয়ার প্রস্তাব সুপার ৩০-র আনন্দ কুমারের
লকডাউনের মধ্যে আহত বাবাকে সাইকেলে চাপিয়ে ১২০০ কিলোমিটার রাস্তা পাড়ি দিয়েছিল কিশোরী জ্যোতি কুমারী (Jyoti Kumari)। একেবারে গুরুগ্রাম থেকে বিহারের দ্বারভাঙা। ইতিমধ্যেই জ্যোতির প্রশংসায় পঞ্চমুখ সবাই। এবা সুপার ৩০-র (Super 30) প্রতিষ্ঠাতা ও নামী গণিতবিদ আনন্দ কুমার (Anand Kumar) জানিয়ে দিলেন, জ্যোতি কুমারীকে বিনামূল্যে আইআইটি-জয়েন্ট এন্ট্রান্সের কোচিং দেবেন তিনি। দিন কয়েক আগেই আনন্দ কুমারের ভাই জ্যোতির সঙ্গে দেখা করেছেন। আনন্দ কুমার বলেছেন, জ্যোতি যদি আইআইটির জন্য প্রস্তুতি নিতে চা, তবে তাঁকে সুপার ৩০-তে বিনা মূল্যে কোচিং দেবেন তাঁরা।
পটনা, ২৮ মে: লকডাউনের মধ্যে আহত বাবাকে সাইকেলে চাপিয়ে ১২০০ কিলোমিটার রাস্তা পাড়ি দিয়েছিল কিশোরী জ্যোতি কুমারী (Jyoti Kumari)। একেবারে গুরুগ্রাম থেকে বিহারের দ্বারভাঙা। ইতিমধ্যেই জ্যোতির প্রশংসায় পঞ্চমুখ সবাই। এবা সুপার ৩০-র (Super 30) প্রতিষ্ঠাতা ও নামী গণিতবিদ আনন্দ কুমার (Anand Kumar) জানিয়ে দিলেন, জ্যোতি কুমারীকে বিনামূল্যে আইআইটি-জয়েন্ট এন্ট্রান্সের কোচিং দেবেন তিনি। দিন কয়েক আগেই আনন্দ কুমারের ভাই জ্যোতির সঙ্গে দেখা করেছেন। আনন্দ কুমার বলেছেন, জ্যোতি যদি আইআইটির জন্য প্রস্তুতি নিতে চা, তবে তাঁকে সুপার ৩০-তে বিনা মূল্যে কোচিং দেবেন তাঁরা।
আনন্দ কুমার টুইটে লেখেন, "বিহারের মেয়ে জ্যোতি কুমারী ১২০০ কিলোমিটার সাইকেল চালিয়ে একটি উদাহরণ স্থাপন করেছেন। গতকাল, আমার ভাই প্রণব তার সাথে দেখা করেছেন। ভবিষ্যতে যদি তিনি আইআইটি-র জন্য প্রস্তুতি নিতে চান তবে সুপার ৩০-তে স্বাগত।" আরও পড়ুন: Ivanka Trump Praises Jyoti Kumari: আহত বাবাকে নিয়ে সাইকেলে ১২০০ কিলোমিটার, ১৫ বছরের জ্যোতি কুমারীর কথা টুইট করলেন ইভাঙ্কা ট্রাম্প
#Bihar daughter #jyotikumari has set an example by paddling all the way from #Delhi carrying her father on a bicycle, covering an unimaginable 1200 kms. Yesterday, my brother @Pranavsuper30 met her. If she would like to prepare for #IIT in future she is welcome to the #super30 pic.twitter.com/PMhsMvhDwn
— Anand Kumar (@teacheranand) May 25, 2020
লকডাউনের মধ্যে আহত বাবাকে সঙ্গে নিয়ে ১,২০০ কিলোমিটার সাইকেল চালিয়ে গ্রামে ফিরে আসা জ্যোতির প্রশংসায় উচ্ছ্বসিত সকলে। এমনকী মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের মেয়ে ইভাঙ্কা ট্রাম্প তাঁর কথা টুইট করেছেন। বহু মানুষ চেয়েছেন তাঁর পাশে দাঁড়াতে, এসেছে অর্থ সাহায্যেরও প্রতিশ্রুতি। সাইক্লিং ফেডারেশন অফ ইন্ডিয়াও জানিয়েছে, তারা জ্যোতিকে ট্রায়াল দেওয়ার সুযোগ দেবে। যদি জ্যোতি পাশ করে যায় তবে বিশেষ প্রশিক্ষণ ও কোচিং দেওয়া হবে তাকে। আরজেডি নেতা তেজস্বী যাদব ও তাঁর মা, বিহারের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী রাবড়ি দেবীও জ্যোতির পড়াশোনা ও বিবাহে সাহায্য করতে চান বলে জানিয়েছেন। রাবড়ি আবার জ্যোতির বাবাকেও চাকরির প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন।
(The above story first appeared on LatestLY on May 28, 2020 03:05 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

