Rahul Gandhi: ক্যাব চালক, ডেলিভারি এজেন্টদের পাশে রাহুল গান্ধী, দেখুন ভিডিয়ো

রাখিবন্ধনে দেশের 'দিন আনি দিন খাই' মানুষদের সঙ্গে সরাসরি কথা বলার কর্মসূচি নিলেন কংগ্রেস সাংসদ তথা লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধী (Rahul Gandhi)। দেশের এই আর্থিক পরিস্থিতিতে ভারতের সাধারণ মানুষ কেমন আছেন তা জানতে এদিন এক উবের গাড়িতে উঠে পড়েন রাহুল।

Rahul Gandhi: ক্যাব চালক, ডেলিভারি এজেন্টদের পাশে রাহুল গান্ধী, দেখুন ভিডিয়ো
Rahul Gandhi. (Photo Credits: X)

নতুন দিল্লি, ১৯ অগাস্ট: রাখিবন্ধনে দেশের 'দিন আনি দিন খাই' মানুষদের সঙ্গে সরাসরি কথা বলার কর্মসূচি নিলেন কংগ্রেস সাংসদ তথা লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধী (Rahul Gandhi)। দেশের এই আর্থিক পরিস্থিতিতে ভারতের সাধারণ মানুষ কেমন আছেন তা জানতে এদিন এক উবের গাড়িতে উঠে পড়েন রাহুল। কথা বলার পর লোকসভার বিরোধী দলনেতার দাবি করলেন, স্বল্প রোজগার ও মুদ্রাস্ফীতিতে শোচনীয় অবস্থা দেশের ক্যাব চালক, ডেলিভারি এজেন্ট, ফ্রিল্যান্স কর্মরতদের।

এদিনের সফরে উবের চালক সুনীল উপাধ্যায়ের সঙ্গে কথা বললেন রায়বারেলি-র সাংসদ। গাড়ি চালিয়ে সুনীলের সংসার কীরকম চলছে, কত টাকা সঞ্চয় হচ্ছে তা খোঁজে নেন রাহুল। এই বিষয়ে নিজের এক্স অ্যাকাউন্টে রাহুল লিখলেন, " ওদের বেঁচে থাকাটাই সমস্যার হয়ে দাঁড়াচ্ছে। সুনীল জি-দের সঙ্গে সময় কাটিয়ে দেখলাম ওদের রোজকার খরচের টাকা রোজগারটাই চ্যালেঞ্জের। সেখানে সঞ্চয় বা পরিবারের ভবিষ্যতের আর্থিক সুরক্ষা দেওয়ার কোনও উপায় থাকছে না। "

এরপর সুনীলদের মত দেশের সব ক্যাব চালক, ডেলিভারি এজেন্টদের সমস্যার সমাধানের জন্য বড় আশ্বাস দেন লোকসভার বিরোধী দলনেতা। রাহুল বলেন, "দেশের ক্যাব চালক,ডেলিভারি এজেন্টদের জন্য কংগ্রেসের রাজ্য সরকারগুলি মজবুত নীতি আনবে। এবং INDIA জনবন্ধন সেই নীতি গোটা দেশে সবার মধ্যে ছড়িয়ে দেবে।

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 19, 2024 04:38 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).