Terrorist Sketch In Pahalgam Attack (Photo Credit: X)

দিল্লি, ২৩ এপ্রিল: প্রকাশ্যে এল জঙ্গিদের ছবি। পহেলগামে জঙ্গি হামলার (Pahalgam Terrorist Attack) পর সেখানে থাকা প্রত্যক্ষদর্শীদের বয়ান অনুযায়ী জঙ্গিদের এই স্কেচ তৈরি করা হয়। পর্যটকদের বয়ানের উপর নির্ভর করে ওই ৩ জঙ্গির ছবি তৈরি করে তা প্রকাশ করা হয় প্রশাসনের তরফে। পহেলগামের বৈসরণে  মঙ্গলবার যে জঙ্গিরা হামলা চালায়, তারা পাকিস্তানের ভাষা বলছিল। পাকিস্তানি যে মাহি ভাষা রয়েছে, তা শোনা যায় জঙ্গিদের মুখে। এমন খবরও প্রকাশ্যে আসছে।

সম্প্রতি পাক (Pakistan) সেনা প্রধান অসী মুনির ভারতের (India) বিরুদ্ধে বিষোদগার করেন। হিন্দুদের থেকে তাঁদের সংস্কৃতি, ভাষা, ঐতিহ্যে যেমন পৃথক, তাঁরা নিজেদেরকে শুধুমাত্র পাকিস্তানি বলতে পছন্দ করেন। এমনকী অখন্ড ভারত থেকে যে পাকিস্তানের জন্ম হয়েছে, তাও অস্বীকার করতে শোনা যায় অসীম মুনিরকে।

পাক সেনা প্রধানের গলায় হিন্দু বিরোধী বক্তব্য প্রকাশ্যে আসার পরপরই পহেলগামে ভয়াবহ হামলা চালায় লস্কর-ই-তইবা জঙ্গিরা। জানা যায়, হামলার কয়েকদিন আগে থেকেই বৈসরণের ওই এলাকায় হাজির হতে শুরু করে জঙ্গিরা। গোটা এলাকা আগে থেকে অনুসন্ধান করে তবেই ২২ এপ্রিল দুপুরে পাক জঙ্গিরা ভয়াবহ হামলা চালায় বলেও প্রকাশ্যে আসছে।

আরও পড়ুন: Pahalgam Terrorist Attack: মোদীকে 'শাপশাপান্ত', কলমা পড়তে না পারায় বাবাকে গুলিতে ঝাঁঝরা করে দেয় জঙ্গিরা, ঠায় দাঁড়িয়ে ভয়াবহ হামলা দেখতে হয় মেয়েকে

দেখুন সেই সন্ধিগ্ধ জঙ্গিদের ছবি, যারা হামলা চালায় পহেলগামে...

 

পর্যটকদের মোবাইল থেকেও ছবি প্রকাশ্যে আসে...

 

মঙ্গলবার দুপুরে পহেলগামের বৈসরণ উপত্যকায় তাবু থেকে বেরিয়ে আসে ৫-৭ জনের জঙ্গিদের একটি দল। যারা প্রথমে প্রকাশ্যে গুলি চালাতে শুরু করে। তারপর নাম, পরিচয় জেনে, মাথায় সিদূঁর দেখে গুলি চালিয়ে নির্বিচারে হত্যা করে একের পর এক পর্যটককে।