সোশ্যাল মিডিয়ায় একবার যদি ভাইরাল হওয়া যায়, তাহলেই সবকিছু হাতের মুঠোয়। আর এই চিন্তাভাবনা নিয়ে অনেকেই অনেকরকম কীর্তিকলাপ করে। এরমধ্যে অনেকে প্রাণের ঝুঁকিও নিয়েছে। যার ফলস্বরূপ মৃত্যুও হয়েছে অধিকাংশের। তবে এই ভাইরাল হওয়ার নেশা লাগছে কিশোর-কিশোরীদেরও। সম্প্রতি সামাজিক মাধ্যমে একটি ভিডিয়ো ভাইরাল হয়েছে যেখানে দেখা যাচ্ছে রেললাইনের মাঝে শুয়ে পড়েছে এক নাবালক। আর তাঁর দুই বন্ধু ধারে দাঁড়িয়ে ভিডিয়ো করছে। উল্টোদিক থেকে দুরপাল্লার এ্ক্সপ্রেস ট্রেন আসছে। ট্রেন কিশোরের ওপর দিয়ে চলে গেল, তাতে কোনও দুর্ঘটনা ঘটেনি। কারণ ছেলটি ট্র্যাকের মাঝখানে শুয়েছিল।

ওড়িশায় ঘটনাটি ঘটেছে

জানা যাচ্ছে, ঘটনাটি ঘটেছে ওড়িশার (Odisha) বৌদ্ধে জেলার পুরুনাপানিতে। ভিডিয়োটি ভাইরাল হতেই নজরে আসে রেল কর্তৃপক্ষের। তাঁরা কিশোরের খোঁজ শুরু করে। অবশেষে রবিবার ওই নাবালক সহ আরও দুজনকে গ্রেফতার করে রেলপুলিশ। প্রাথমিক তদন্তে জানা গিয়েছে, বাকি দুজন ক্যামেরার পেছনে ছিল। এদের মধ্যে একজন মোবাইলে রেকর্ড করছিল।

দেখুন ভিডিয়ো

নাবালকদের বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ

পুলিশ ধৃতদের বিরুদ্ধে একাধিক ধারায় মামলা রুজু করেছে। তাঁরা নিরাপত্তার আইন লঙ্ঘন করেছে বলে দাবি পুলিশের। জেরায় মূল অভিযুক্ত জানিয়েছে, ভাইরাল হবে বলে তাঁরা ভিডিয়োটি বানাচ্ছিল। কিন্তু ট্রেনটি যখন ওপর দিয়ে যাচ্ছিল, তখন সে ভয় পেয়েছিল। ভাবতে পারেনি সে বেঁচে ফিরে আসবে।