নয়াদিল্লিঃ ভারতের (India) ধাঁচেই হামলা। এবার রুশ বিমানঘাঁটি লক্ষ্য করে হামলা চালাল ইউক্রেন (Ukraine)। রবিবার, রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের তরফে জানানো হয়েছে, ৫ টি জায়গায় হামলা চালানো হয়েছে। যার জেরে আগুন লেগেছে একাধিক বিমানে। ধ্বংস হয়ে গিয়েছে ৪০ টিরও বেশি রুশ সামরিক বিমান। এই ঘটনায় এখনও পর্যন্ত হতাহতের কোনও খবর পাওয়া যায়নি। সংবাদ সংস্থা রয়টার্স সূত্রে খবর, রবিবার রাশিয়ার একটি সামরিক ঘাঁটি লক্ষ্য করে বড়সড় ড্রোন হামলা চালায় ইউক্রেন।
রাশিয়ায় বড়সড় ড্রোন হামলা চালাল ইউক্রেন
রাশিয়ার ইরকুটস্ক অঞ্চলের স্রেডনি জনবসতির কাছে এই হামলা হয়। ধ্বংস টিইউ-৯৫ এবং টিইউ-২২-সহ একাধিক সামরিক বিমান। এই বিমানগুলি যুদ্ধে ব্যবহৃত বোমারু বিমান, যা সাধারণত দূরপাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করার জন্য ব্যবহার করা হয়। রাশিয়ায় এই হামলার খবরটি নিশ্চিত করেছেন এলাকার আঞ্চলিক গভর্নর ইগোর কোবজ়েভও। বেলারুশের একটি সংবাদমাধ্যমের তরফে দাবি করা হয়েছে, রবিবার রাশিয়ার মুরমানস্ক অঞ্চলের ওলেনিয়া বিমানঘাঁটির কাছে বিস্ফোরণের শব্দ শোনা যায়। কালো ধোঁয়ায় ঢাকে চারপাশ। অন্যদিকে রবিবার ইউক্রেনে পাল্টা আক্রমণ চালায় রাশিয়া। রুশ সেনার হামলায় মৃত্যু হয় ইউক্রেনের ১২ জন সেনার। আহত কমপক্ষে ৬০ জন সেনাকর্মী।
ভারতে ধাঁচেই আক্রমণ, রাশিয়ায় সামরিক বিমান ঘাঁটিতে হামলা ইউক্রেনের
Kamikaze Drone Strikes: Ukraine Struck Military Airfields in 5 Russian Regions, ‘Attacks Repelled’, Says Defence Ministry#RussiaUkraineWar #KamikazeDroneStrikes #droneattack #Ukraine
— LatestLY (@latestly) June 1, 2025
Read: https://t.co/CH5E1kPPlh
— LatestLY (@latestly) June 1, 2025