Navsari Shocker: আদালত কক্ষের মধ্যে মহিলা বিচারককে পাথর ছুঁড়ে আঘাত দোষীসাব্যস্তর

এর আগেও ওই অভিযুক্তের বিচারকদের উপর হামলা চালানোর অভিযোগ রয়েছে। তারপরেও জাপটা পুলিশের পক্ষ থেকে কোনও প্রতিরোধমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। অতীতে এই ব্যক্তি একজন বিচারককে জুতো ছুঁড়ে মেরে ছিল। তা থেকেও শিক্ষা নেয়নি পুলিশ।

Navsari Shocker: আদালত কক্ষের মধ্যে মহিলা বিচারককে পাথর ছুঁড়ে আঘাত দোষীসাব্যস্তর
প্রতীকী ছবি (Photo Credit: ANI)

নাভসারি: আদালত কক্ষের (Court room) মধ্যেই এক মহিলা বিচারককে (Woman Judge) পাথর (stone) ছুঁড়ে (Throw) আঘাত করল দোষীসাব্যস্ত (Convict)। চাঞ্চল্যকর এই ঘটনাটি ঘটেছে গুজরাটের (Gujarat) নাভসারিতে (Navsari)।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, শুক্রবার আদালত কক্ষের মধ্যেই একটি মামলার শুনানি চলাকালীন একজন অতিরিক্ত মহিলা জেলা বিচারককে (Additional District Woman Judge) পাথর ছুঁড়ে আঘাত করে এক দোষীসাব্যস্ত। ইতিমধ্যেই এই ঘটনার তীব্র নিন্দা করে তদন্ত (inquiry) করার দাবি (demanded) করেছে নাভসারি জেলা বার অ্যাসোসিয়েশন (Navsari District Bar Association)। বিষয়টি নিয়ে বিতর্ক তৈরি হয়েছে। আরও পড়ুন: Identity Verification: আধারকেই একমাত্র অনলাইন ও অফলাইন পরিচয়পত্র হিসেবে মান্যতা দিল UIDAI

এপ্রসঙ্গে ওই আদালতের এক আইনজীবী স্থানীয় সংবাদমাধ্যমকে জানান, শুক্রবার চাঞ্চল্যকর এই ঘটনাটি ঘটেছে অতিরিক্ত জেলা বিচারক আর আর দেশাইয়ের আদালত কক্ষের ভিতরে। তিনি যখন একটি মামলার শুনানি করছিলেন তখন অভিযুক্ত ধর্মেশ রাঠোর একটি পাথর ছোঁড়ে এক মহিলা বিচারককে লক্ষ্য করে। খুব অল্পের জন্য পাথরের আঘাত থেকে রক্ষা পান তিনি। বিষয়টি দেখতে পেয়েই আদালতে কর্তব্যরত পুলিশরা অভিযুক্তকে ধরে আদালত কক্ষের বাইরে নিয়ে যান। জানা গেছে জেল থেকে আসার সময়ই অভিযুক্ত একটি পাথর সঙ্গে করে নিয়ে এসেছিল।

ওই আইনজীবীর আরও অভিযোগ, এর আগেও ওই অভিযুক্তের বিচারকদের উপর হামলা চালানোর অভিযোগ রয়েছে। তারপরেও জাপটা পুলিশের (Japta police) পক্ষ থেকে কোনও প্রতিরোধমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। অতীতে এই ব্যক্তি একজন বিচারককে জুতো ছুঁড়ে মেরে ছিল। তা থেকেও শিক্ষা নেয়নি পুলিশ।

তাই বার অ্যাসোসিয়েশনের পক্ষে থেকে এই ঘটনায় পুলিশের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তোলার পাশাপাশি তাদের উপর তদন্ত করারও দাবি তুলেছে। আদালতের নিয়ে আসার আগে অভিযুক্তকে ভালো করে পরীক্ষা করা হয়েছিল কিনা বা কারা তাকে খতিয়ে দেখেছিল তাদের উপর তদন্ত করার দাবি জানিয়েছে।

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 30, 2022 11:13 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).