Murshidabad Violence: 'মুর্শিদাবাদের ঘটনায় মুখ্যমন্ত্রী চুপ কেন?', প্রশ্ন আদিত্যনাথের

যোগীর কথায়, মুর্শিদাবাদে বসবাসকারী সংখ্যালঘু হিন্দুদের নিরাপত্তায় যে কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েন করা হয় আদালতের তরফে, সে বিষয়ে ধন্যবাদ। তবে মুর্শিদাবাদ নিয়ে কংগ্রেস এবং সমাজবাদী পার্টির নেতারা কেন কোনও মন্তব্য করছেন না, তা নিয়ে জোরদার প্রশ্ন তুলতে দেখা যায় যোগী আদিত্যনাথকে।

Murshidabad Violence: 'মুর্শিদাবাদের ঘটনায় মুখ্যমন্ত্রী চুপ কেন?', প্রশ্ন আদিত্যনাথের
Yogi Adityanath (Photo Credit: ANI/X)

দিল্লি, ১৫ এপ্রিল: মুর্শিদাবাদের (Murshidabad Violence) গোষ্ঠী সংঘর্ষ নিয়ে মুখ্যমন্ত্রীর (Mamata Banerjee) বিরুদ্ধে তোপ দাগলেন যোগী আদিত্যনাথ (Yogi Adityanath)। উত্তরপ্রদেশের (Uttar Pradesh) মুখ্যমন্ত্রী অভিযোগ করেন, 'বাংলা যখন জ্বলছে সেই সময় চুপ করে রয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী। শুধু তাই নয়, যারা গোষ্ঠী সংঘর্ষ বাধাচ্ছে, তাদের মুখ্যমন্ত্রী (West Bengal CM Mamata Banerjee) শান্তির দূত বলে অভিহিত করছেন' বলেও আদিত্যনাথ অভিযোগ করেন। এসবের পাশাপাশি 'যারা বল প্রয়োগে শান্ত হয়, তারা কখনও শান্তির বাণী শোনে না' বলেও কটাক্ষ করতে দেখা যায় আদিত্যনাথকে। সংবাদ সংস্থা এএনআইয়ের এক সাক্ষাৎকারে মুর্শিদাবাদ নিয়ে এমনই মন্তব্য করতে শোনা যায় উত্তরপ্রদেশের (Uttar Pradesh CM) মুখ্যমন্ত্রীকে।

যোগী আদিত্যনাথ  আরও বলেন, 'ধর্ম নিরপেক্ষতার নামে গোষ্ঠী সংঘর্ষকারীদের স্বাধীনতা দেওয়া হচ্ছে। তাদের অশান্তি পাকানোয় স্বাধীনতা দেওয়া হচ্ছে' বলেও  দাবি করেন উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী। এরপরই যোগীর আরও সংযোজন, গত সপ্তাহে গোটা মুর্শিদাবাদ জ্বলে ওঠে কিন্তু সরকারকে নীরব থাকতে দেখা যায়। কিন্তু এই ধরনের 'নৈরাজ্য' বন্ধ করতে হবে। নিয়ন্ত্রণ করতে হবে বলেও মন্তব্য করেন যোগী।

মুর্শিদাবাদ নিয়ে তৃণমূল কংগ্রেস সরকারকে যোগী যেমন কটাক্ষ করেন তেমনি কংগ্রেস এবং সমাজবাদী পার্টির বিরুদ্ধেও তোপ দাগতে দেখা যায়। মুর্শিদাবাদ নিয়ে কংগ্রেস এবং সমাজবাদী পার্টিও বা কেন কোনও মন্তব্য করছে না, তা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন বিজপির এই বর্ষীয়ান নেতা।

আরও পড়ুন: Murshidabad Violence: 'গত ২৪ ঘণ্টায় অশান্তি ছড়ায়নি, মানুষ ফিরছেন ঘরে', মুর্শিদাবাদ নিয়ে গুজব না ছড়ানোর আবেদন রাজ্য পুলিশের এডিজি জাভেদ শামিমের

যোগীর কথায়, মুর্শিদাবাদে বসবাসকারী সংখ্যালঘু হিন্দুদের নিরাপত্তায় যে কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েন করা হয় আদালতের তরফে, সে বিষয়ে ধন্যবাদ। তবে মুর্শিদাবাদ নিয়ে কংগ্রেস এবং সমাজবাদী পার্টির নেতারা কেন কোনও মন্তব্য করছেন না, তা নিয়ে জোরদার প্রশ্ন তুলতে দেখা যায় যোগী আদিত্যনাথকে।

এদিকে গত শনিবারের পর থেকে মুর্শিদাবাদের জঙ্গিপুরে নতুন করে অশান্তি হয়নি। কোনও সংঘর্ষের খবর মেলেনি। পুলিশ ক্রমাগত টহলদারি, পিকেটিং শুরু করেছে। সেই সঙ্গে এলাকা ছেড়ে যাওয়া মনাুষজনও ঘরে ফিরতে শুরু করেছেন বলে সোমবার সাংবাদিক সম্মেলনে জানান রাজ্য পুলিশের এডিজি জাভেদ শামিম। পাশাপাশি উপদ্রুত এলাকায় শান্তি ফেরাতে যাতে কেউ গুজব না ছড়ান, সে বিষয়েও বারবার আবেদন করতে শোনা যায় রাজ্য পুলিশের এডিজিকে (আইন শৃঙ্খলা)।

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 15, 2025 05:27 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).