Manipur: 'বাফার জোন' পার করতে গিয়ে মৃত প্রাক্তন সেনা কর্মী, পিটিয়ে মারার আশঙ্কা

প্রাথমিক তদন্তে পুলিশের অনুমান, প্রাক্তন ওই সেনা কর্মীকে মারধর করা হয়েছে। মারধর করেই তাঁকে হত্যা করা হয় বলে মনে করছে পুলিশ। প্রসঙ্গত, মেইতেই এবং কুকি সম্প্রদায়ের এলাকাকে 'বাফার জোন' হিসবে চিহ্নিত করা হয়।

Manipur: 'বাফার জোন' পার করতে গিয়ে মৃত প্রাক্তন সেনা কর্মী, পিটিয়ে মারার আশঙ্কা
Manipur (Photo Credit: ANI/X)

ইম্ফল, ৯ সেপ্টেম্বর: ফের উত্তেজনা ছড়াল মণিপুরে (Manipur)। এবার মণিপুরে মেইতেই (Meitei) এবং কুকি (Kuki) সম্প্রদায়ের 'বাফার জোন' পার করতে গিয়ে আচমকাই মৃত্যু হয় প্রাক্তন এক সেনা কর্মীর। রবিবার রাতের ওই ঘটনার পর ফের নতুন করে উত্তেজনা ছড়াতে শুরু করে মণিপুরে। সোমবার সকালে প্রাক্তন ওই সেনা কর্মীর দেহ উদ্ধার করা হয়। পুলিশ সোমবার প্রাক্তন ওই সেনা কর্মীর দেহ উদ্ধারের পর প্রাথমিক তদন্ত শুরু হয়। প্রাথমিক তদন্তে পুলিশের অনুমান, প্রাক্তন ওই সেনা কর্মীকে মারধর করা হয়েছে। মারধর করেই তাঁকে হত্যা করা হয় বলে মনে করছে পুলিশ। প্রসঙ্গত, মেইতেই এবং কুকি সম্প্রদায়ের এলাকাকে 'বাফার জোন' হিসবে  চিহ্নিত করা হয়। ওই বাফার জোনে প্রবেশের পরই প্রাক্তন ওই সেনা কর্মীর মৃত্যু হয়।

মণিপুরে নতুন করে উত্তেজনা ছড়াতে শুরু করেছে। দেখুন তার ছবি...

 

গত বছর মণিপুরে মেইতেই এবং কুকি সম্প্রদায়ের মধ্যে উত্তেজনা ছড়ায়। ওই ঘটনার পর থেকে মণিপুরের এই দুই সম্প্রদায় একে অন্যের এলাকায় পা রাখেন না। দুই সম্প্রদায়ের এলাকা যেখানে মিশেছে, তাকেই বাফার জোন হিসেে চিহ্নিত করে মণিপুর প্রশাসন।

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 09, 2024 03:00 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).