Representational Image (Photo Credits: IANS)

ভোপাল, ২৫ জুন: তাঁকে যেন ইচ্ছা মৃত্যু বা স্বোচ্ছা মৃত্যুর (Euthanasia) সম্মতি দেওয়া হয়। মধ্যপ্রদেশের (Madhya Pradesh) এক ব্যক্তি এমনই আবেদন করলেন। শুনতে অবাক লাগলেও মধ্যপ্রদেশের শিবপুরীর বাসিন্দা ওই ব্যক্তি ইচ্ছা মৃত্যুর আবেদন করেন। স্ত্রী (Wife's Threat) তাঁকে হুমকি দিচ্ছেন। মিথ্যে যৌতুক বা পণ মামলায় ফাঁসিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করছেন। সেই অত্যাচার সহ্য করতে না পেরে মধ্যপ্রদেশের ওই ব্যক্তি স্বেচ্ছা মৃত্যুর আবেদন করেন বলে জানা যায়।

রিপোর্টে প্রকাশ, মধ্যপ্রদেশের শাকির খান এবং তাঁর স্ত্রী ফারজ়ানার মাঝে গন্ডগোলের সূত্রপাত যৌতুক নিয়ে। মিথ্যে পণ মামলায় স্ত্রী ফারজ়ানা তাঁকে ফাসিয়ে দিতে চাইছেন এবং পুলিশের কাছে অভিযোগ দায়ের করেন। যার জেরে পরিস্থিতি ক্রমাগত খারাপ হতে শুরু করে শাকির এবং ফারজ়ানার মাঝে। এরপরই শাকির খান নিজের ইচ্ছা মৃত্যুর আবেদন করেন বলে জানা যায়। স্ত্রীর পাশাপাশি শাকিরের শ্বশুর এবং শ্যালকও তাঁকে হুমকি দিচ্ছেন বলে তিনি অভিযোগ করেন।

স্ত্রীর হাত থেকে বার বার বাঁচার চেষ্টা করেও রক্ষা পাননি শাকির। জানা যায়, তিনি একবার আত্মহত্যা করতে চান কিন্তু সফল হননি। হাতের শিরা কেটেও মৃত্যুর দিকে ঝুঁকতে শুরু করেন। তারপরও তিনি বেঁচে যান। ফলে অত্যাচার সহ্য করতে না পেরে শাকির স্বেচ্ছা মৃত্যুর আবেদন করেন বলে জানা যায়।

আরও পড়ুন: Sonam Raghuwanshi-Raja Raghuwanshi: রাজা রঘুবংশীর খুনের ঘটনায় নয়া নাম জিতেন্দ্র, কে এই ব্যক্তি? যার নামে ইউপিআই খুলে লক্ষ লক্ষ টাকা তোলে সোনম

শাকিরের কথায়, মিথ্যে মামলায় তাঁকে ফাঁসিয়ে দেওয়া হবে বলে হুমকি দিয়েছেন স্ত্রী। ফলে বাড়ির ভিতরে তিনি কোনওভাবেই নিরাপদ নন বলেও জানান শাকির।

প্রসঙ্গত শাকিরের সঙ্গে তাঁর স্ত্রীর মামলা আদালতে উঠলে, সেখানে প্রকাশ্যে তাঁকে কাতর আবেদন করতে শোনা যায়। শাকির বলেন, তিনি বাড়িতে নিরাপদ নন। তাই তাঁকে স্বেচ্ছা মৃত্যুর অনুমতি দিক আদালত।